RICERCA MAESTRI O SOCI

Qui è possibile ricercare un maestro o un socio PTR oppure riordinare la lista per COGNOME, NOME, Rating Ault Development, Rating Tennis 10&Under, Rating PErformance, Rating 11-17, Rating SENior Tennis, Rating Wheel Chair Tennis, MAP Points, PRovincia, REGione oppure per ANNO di validità della qualifica.
LISTA AGGIORNATA AL 05 FEBBRAIO 2019
 
COGNOME NOME AD 10&U PE 11 17 SEN WCT MAP PR REG ANNO
Abampi Virgilio P BS LO 2018
Abbate Giuseppe A BN CA 2018
Abbieri Franco P TO PI 2018
Aceto Alberto P TO PI 2018
Adesso Mario I BO ER 2019
Aimar Federico N CN PI 2019
Aiosa Natalia I I LU TO 2019
Airaudo Luciano A CN PI 2019
Aitini Andrea I MN LO 2019
Alaimo Di Loro Alan I I VE VE 2018
Albanesi Adriano P RM LA 2019
Albani Fabrizio P MI LO 2018
Albertoni Paolo P 2A/200 MB LO 2019
Albonetti Kevin A GE LI 2019
Alessandrini Matteo X RN ER 2018
Allegrini Roberto N VT LA 2019
Altavilla Alessandro I TO PI 2018
Ambrosetti Matteo A I A A 1A/120 VE VE 2019
Ambrosin David I MI LO 2018
Ambrosini Paola Maria I MO ER 2019
Amerio Fabrizio P TO PI 2019
Amodeo Virginio P 4A/404 PV LO 2019
Ancillotti Ilaria A A A I 1A/118 LU TO 2019
Andreoli Daniele N RM LA 2018
Andreotti Luca P 3A/330 SV LI 2018
Andriolo Valerio I NO PI 2018
Anelli Federico N MS TO 2018
Angelastri Alessandro P I 2A/200 RM LA 2019
Angerame Roberto P MI LO 2019
Angioli Chiara A BG LO 2019
Ansaloni Giuliana A* BG LO 2018
Anselmi Luca P TO PI 2019
Antonelli Carmine A 1A/118 CH AB 2018
Antoniacomi Franco P P I 2A/200 BL VE 2019
Anzolin Peter A VI VE 2019
Apolito Pier Lodovico A AL PI 2019
Apollonio Paolo I I TS FR 2018
Appino Luca P TO PI 2019
Arasi Carmelo P ME SI 2018
Arciuolo Andrea A TO PI 2018
Ardau Tiziano I TO PI 2018
Armosini Carlo I CI SA 2018
Arnone Compare Mauro P MI LO 2018
Arosio Matteo I MB LO 2018
Arteritano Giorgio P TS FR 2019
Ascensi Costantino P I 1A/199 RM LA 2019
Asti Carlo I 2A/224 PR ER 2019
Auckenthaler Johannes I BZ AA 2019
Audisio Luca A* VC PI 2019
Audisio Maria A TO PI 2019
Augello Nicola A RM LA 2019
Azzaro Leonardo P FI TO 2019
Babetto Pierangelo P PD VE 2019
Baccanelli Moreno P 4A/400 CN PI 2019
Bacci Gabriele P 1A/114 LU TO 2019
Badano Giulia A SV LI 2019
Baggini Alessandro I PV LO 2018
Baghino Valter P GE LI 2018
Baglietto Paolo I I SV LI 2019
Baiardo Virgadamo Pietro Orso A A I MI LO 2018
Baldini Gian Pietro I FE ER 2018
Balistreri Arnaldo P 3A/320 TA PU 2019
Ballasina Nicole A* BS LO 2019
Bambi Gianluca I BO ER 2019
Barba Alessandro P RM LA 2018
Barbieri Luca N PV LO 2019
Barbieri Alessandro A A* RSM 2019
Barbisotti Massimiliano P MI LO 2019
Barbisotti Federica P MI LO 2019
Barco Joel Moises A I 1A/100 MI LO 2019
Bardini Paolo I A I 3A/301 UD FR 2019
Bardini Isabella A 2A/213 UD FR 2019
Barluzzi Enrico P P P BL VE 2019
Barnabò Nicole A BL VE 2019
Baronchelli Davide A* MI LO 2018
Barone Antonio P 2A/200 NA CA 2019
Barone Sabino A MI LO 2019
Baruffi Alessandro A I 1A/119 MI LO 2018
Barzi Leopoldo P AL PI 2018
Basile Marco P P 5A/668 PI TO 2019
Basilone Jury I VE VE 2019
Bassi Giorgio A BG LO 2019
Basso Alessandro A* TV VE 2019
Battistini Andrea I MB LO 2019
Battiston Stefano P PV LO 2018
Bazzano Claudia A* SV LI 2019
Beduini Federico A FI TO 2019
Beghi Gianluca P P PC ER 2018
Bellantone Gaetano P 2A/200 KR CL 2019
Bellasi Roberta I TN TR 2019
Belleri Elisa Antonietta I BS LO 2019
Bellini Davide P TO PI 2019
Bellini Leonardo I RM LA 2019
Bellini Luca A TO PI 2019
Belloni Luca I A P MI LO 2019
Bellotti Roberto P AL PI 2019
Benaglio Gabriele A BG LO 2018
Benci Gabriele P PI TO 2019
Benna Giulio P A TO PI 2019
Benvenuti Adriano P P RM LA 2019
Benzi Luca P NO PI 2019
Berardi Gabriele I I RM LA 2018
Berardinucci Alberto P 2A/200 SV LI 2019
Berardo Paolo A BS LO 2019
Beretta Matteo I CO LO 2018
Bernagozzi Fabio I BO ER 2019
Bernardelli Matteo I 1A/100 BS LO 2019
Bernardi Alessio I RE ER 2018
Bernardini Andrea P 5A/698 RM LA 2019
Berni Gianni P 2A/200 LI TO 2019
Berno Paolo A TO PI 2018
Berra Andrea A LC LO 2018
Bersani Filippo P 2A/200 PC ER 2019
Berti Giulia I MI LO 2019
Bertino Luigi M P P P 5A/600 TO PI 2019
Bertino Simone P TO PI 2019
Bertinotti Francesca I I NO PI 2018
Bertocchi Stefano I BS LO 2019
Bessega Alessandra A PD VE 2018
Besti Vincenzo P PG UM 2019
Bevilacqua Daniele I TV VE 2019
Bianchi Andrea P 3A/300 BZ AA 2019
Bianchi Giovanni Gianpiero I 4A/452 TV VE 2019
Bianchi Gianluca A MI LO 2019
Bianchini Gabriele P FI TO 2019
Bighi Stefano I MI LO 2019
Biglia Sergio A SV LI 2018
Bigoni Diego P I 1A/158 PN FR 2019
Billi Piermarco P 2A/224 FI TO 2019
Binelli Flavio A PC ER 2018
Bini Antonella P GE LI 2018
Biondi Paolo I I 2A/200 RM LA 2019
Biraghi Paolo A MI LO 2019
Birilli Marco P 3A/376 FM MA 2019
Bisello Walter P TO PI 2019
Bitossi Alberto I GE LI 2019
Bizioli Alberto I BG LO 2019
Blagogee Philip Kofi P 4A/400 BO ER 2018
Blanda Davide P TO PI 2019
Bocconi Alessandro A A RE ER 2019
Boero Alessandro P AL PI 2019
Boggia Vincenzo A SA CA 2019
Bolognesi Sandro P TO PI 2019
Bona Annalisa P P 2A/200 GE LI 2018
Bonaccini Leonardo A TR UM 2019
Bonadio Marco P PN FR 2019
Bonaffini Andrea P CN PI 2019
Bonaiti Paolo P P 4A/401 TO PI 2019
Bondi Luca I VB PI 2018
Bonfanti Marco A MN LO 2019
Bongiovanni Teresio I TO PI 2018
Boniardi Thomas A MI LO 2018
Bonino Fabrizio A VT LA 2019
Bonomo Cesare P TO PI 2018
Bonomo Michele I VR VE 2019
Bonsignori Federica P VA LO 2019
Borghesan Andrea I VE VE 2019
Borghini Rupert I MI LO 2018
Borgna Gianfranco I 4A/400 CN PI 2018
Borgonovo Riccardo Federico Nfit2 I CO LO 2018
Borile Giancarlo N UD FR 2018
Borlandelli Alessandro P VA LO 2018
Borri Maurizia A* TO PI 2019
Bortoletto Andrea A PD VE 2019
Bortolini Alessio A* BL VE 2018
Bortot Andrea I TV VE 2018
Boschetti Renato I BS LO 2018
Bosco Marco P TO PI 2018
Botta Claudio I P TO PI 2019
Bottacini Federico A VR VE 2019
Botti David N BZ AA 2019
Bozzano Riccardo I 1A/102 GE LI 2019
Bozzi Alessio I UD FR 2019
Brambilla Paolo I A A I LC LO 2019
Brand Nicolas A* MI LO 2019
Brando Marlon I BZ AA 2019
Brascugli Fabrizio A GR TO 2019
Breda Edoardo A A A MI LO 2019
Bregoli Guido A* BS LO 2018
Brenna Marco A* MB LO 2018
Bressa Nicoletta A* BL VE 2019
Brighenti Marco P MN LO 2018
Brignacca Alberto P TO PI 2019
Brigo Marco P VA LO 2018
Brunelli Riccardo A I 3A/335 GE LI 2019
Brunello Francesco I PD VE 2019
Brunitto Andrea A MI LO 2018
Bruno Matteo P P MI LO 2019
Bruscia Massimiliano I A PN FR 2018
Brussolo Fabio I VE VE 2019
Bruzzone Marco P 5A/650 AL PI 2018
Buattini Valerio I MI LO 2019
Buccellato Eric Luca X A MI LO 2018
Bucci Francesco I AN MA 2019
Buglisi Ivan I LC LO 2019
Bugnano Maurizio P TO PI 2019
Bulfon Francesco P 2A/200 GO FR 2019
Burdese Gianni I CN PI 2019
Busato Lino I TV VE 2019
Busca Pier Luigi I AO AO 2018
Busso Fabrizio I CN PI 2019
Butini Rachele I I AN MA 2018
Cabello Marcello I 2A/200 SO LO 2019
Cafagna Matteo A* NO PI 2018
Caffo Giorgio N TO PI 2019
Caimi Diego A* VA LO 2018
Calabria Daniele P GE LI 2019
Calabria Manuela P SV LI 2018
Calamita Andrea I CN PI 2019
Caldarone Fabrizio I PD VE 2019
Calderaro Vincenzo P SV LI 2019
Caldo Christopher A* TO PI 2019
Caldo Nikolaus Andreas A* TO PI 2019
Calegari Elis I TO PI 2019
Calella Angelo Andrea I BA PU 2019
Calì Stefano Gianmatteo P VA LO 2019
Calicchio Paolo I SA CA 2019
Caligiuri Francesco Nfit1 RC CL 2019
Callegari Luca A* PD VE 2019
Calvagni Sabrina Daniela I TN TR 2018
Calvelo Martin P VI VE 2018
Calvi Paolo P P P 4A/400 TO PI 2019
Camatti Gino I MN LO 2019
Campaci Giancarlo P RM LA 2019
Campagnoli Donato P 1A/116 MO ER 2019
Campanella Simone P BO ER 2018
Campanelli Mauro P MI LO 2019
Camurati Manuelo I 1A/152 TV VE 2019
Camurri Andrea N RE ER 2019
Canal Matteo P LU TO 2019
Candidi Federico A RM LA 2018
Candidi Francesco I RM LA 2019
Candusso Andrea P P P TO PI 2019
Canevarolo Marco P TO PI 2019
Cangiano Gaetano P NA CA 2019
Cantalupi Ernesto P CO LO 2019
Caon Roberta I TO PI 2019
Capelli Sandro P NO PI 2019
Capelli Ivan I I MI LO 2018
Capitanio Giorgio A BG LO 2019
Cappa Pamela I SV LI 2019
Cappelli Roberto I FI TO 2018
Cappello Andrea A SR SI 2019
Cappi Alessandro A MO ER 2019
Capra Claudio Attilio A VE VE 2019
Caprioli Lucio I I PZ BA 2018
Capriolo Marco A TO PI 2019
Caputo Paolo P 3A/320 RM LA 2019
Carabelli Luca P 1A/100 VA LO 2018
Carbonari Alessandro I AN MA 2018
Carbone Gianluca P TV VE 2019
Carbone Andrea I AL PI 2018
Cardani Federico P BS LO 2018
Cardinali Maurizio A MI LO 2019
Cardinali Emanuele A* MN LO 2019
Cardon Rudi A TO PI 2018
Cardoni Flavio P P 2A/200 VT LA 2019
Carea David P MI LO 2018
Carena Marco Nfit2 GE LI 2018
Cariolato Nicolò A* A* VI VE 2018
Carminati Guido I TS FR 2019
Carminati Aldo A* A LO LO 2018
Carnelos Stefano X PN FR 2019
Carnevali Maurizio I 2A/208 MI LO 2019
Carrara Cristian I BG LO 2019
Carrara Cristian I MI LO 2019
Carraro Paolo I 1A/106 VE VE 2019
Carrassi Filippo I* I I I I 1A/130 MI LO 2018
Carrera Fabio A TO PI 2019
Carrera Alessandro A* TO PI 2019
Carretto Flavio I TO PI 2019
Caruso Mauro P 2A/200 RM LA 2019
Caruso Marco I 1A/144 MI LO 2019
Caruso Matteo I TO PI 2018
Casagrande Rudi A* A* A* TV VE 2019
Casagrande Michele P 1A/124 VE VE 2019
Casale Luigi F TO PI 2019
Casati Renato P CO LO 2019
Casati Luca A MI LO 2019
Caselli Dario A A* MI LO 2018
Casoni Fabio I MI LO 2019
Cassalia Stefano X TO PI 2018
Cassandro Giovanna P P P VE VE 2019
Cassani Franco P PR ER 2019
Castellani Flavio I P 3A/300 GE LI 2018
Castellano Domenico A I CN PI 2019
Castelvedere Alessandro A MI LO 2018
Castiglioni Alessandro P P 5A/600 VA LO 2019
Castiglioni Lorenzo P P /72 VA LO 2019
Castillo Mariano P AT PI 2019
Castorina Carlo I AN MA 2019
Catalano Marco I TO PI 2018
Catti Andrea A TO PI 2019
Cauz Ugo P 4A/401 UD FR 2019
Cavaceppi Andrea Nfit1 RM LA 2019
Cavallo Paola P TO PI 2019
Cavanna Davide I TO PI 2019
Cazzaniga Daniele Sergio A MI LO 2019
Cecchetti Riccardo P VT LA 2019
Cecchi Pier Giorgio P AR TO 2019
Cecchinelli Luciano P LT LA 2018
Ceccon Jacopo I PD VE 2018
Celeghin Riccardo A* VE VE 2019
Cella Andrea I VI VE 2018
Cepile Marco P UD FR 2018
Cergogna Montalenti Luca A* MI LO 2019
Cernuschi Paolo P CO LO 2019
Ceruti Mattia P MI LO 2018
Cerutti Pietro A CN PI 2018
Chiappini Paolo P VA LO 2019
Chiappini Roberto A I RM LA 2019
Chiaramello Pietro A CN PI 2019
Chiaravalli Fausto A TO PI 2019
Chiodaroli Paolo A PC ER 2019
Chiozzi Alfredo X FE ER 2018
Chipia Maria Carolina A A A 2A/208 TE AB 2018
Chiriacò Giammarco A RM LA 2019
Chiriatti Antonio Donato P CO LO 2018
Ciafrei Paolo I* RM LA 2019
Ciani Ludovica P I RM LA 2018
Ciardi Giovanni I 2A/200 MI LO 2019
Cibin Alessandro A*** VR VE 2019
Cimento Gianfranco P TO PI 2018
Cinko Dalibor I VR VE 2018
Cinkova Michaela A A* A* VR VE 2018
Ciotti Alessandro I P P 3A/300 SS SA 2018
Claretto Michele A TO PI 2018
Claretto Giovanni A TO PI 2018
Clemente Cosimo Pietro P P P P P 2A/220 TA PU 2019
Clerico Nicole I CN PI 2019
Cofolli Stefano P I TS FR 2019
Coggi Gian Carlo P P MO ER 2019
Colbertaldo Sara I 2A/200 VA LO 2019
Colelli Massimo P 3A/303 RM LA 2019
Coletti Simone P RM LA 2019
Colla Marco I PV LO 2018
Colla Cristiano P MI LO 2018
Colognesi Mauro P 1A/108 RE ER 2019
Colombo Roberto P MI LO 2019
Colombo Stefano P TO PI 2019
Colombo Cristian P P MI LO 2019
Colonna Vito I BS LO 2019
Colvara Arturo A MI LO 2018
Condello Andrea A* ME SI 2018
Congeduti Alessandro I PE AB 2019
Consoli Stefano P 2A/200 SO LO 2019
Coppi Daniele I P 2A/200 RM LA 2019
Coppini Federico P 4A/403 FE ER 2019
Coppolillo Andrea I 1A/180 BO ER 2019
Cora Carlo Maria X I I I 2A/208 TO PI 2019
Corbetta Luciano I MI LO 2019
Corbetta Matteo I MI LO 2019
Corgnali Massimo I UD FR 2019
Corini Paola I BS LO 2018
Corradini Pier Paolo I BO ER 2019
Corredig Davide I PD VE 2019
Correggia Antonio A MI LO 2019
Cossutta Alessio F TS FR 2018
Costa Rita P RM LA 2018
Costa Attilio I PU MA 2018
Costa Matteo N GE LI 2019
Costa Federico A MI LO 2018
Costalonga Annachiara P VI VE 2018
Costalonga Luca P VI VE 2019
Costantini Maurizio P AN MA 2019
Costantini Mauro I AO AO 2019
Covelli Stefano I MI LO 2019
Coviello Fabrizio P TO PI 2019
Crestana Andrea P VI VE 2019
Cretti Renato I SV LI 2018
Cretti Ilaria A SV LI 2018
Crida Corrado P 5A/734 NO PI 2019
Cristofari Lucio A TV VE 2019
Crivelli Marco P NO PI 2019
Crocco Marco A I 1A/100 GE LI 2019
Croci Federico I GE LI 2019
Crosa Daniele A BI PI 2019
Cruz Vinicius A MI LO 2018
Cuciti Luca P BG LO 2019
Cunsolo Vincenzo Renzo A MI LO 2018
D'Andrea Mirko A* MB LO 2019
D'Angelo Gianni A PE AB 2018
D'Ischia Lucilla I* TO PI 2019
D'Onofrio Alessandro N LT LA 2019
Dal Ben Sergio A VE VE 2018
Dal Pezzo Matteo I VI VE 2019
Dallari Rossano I I I 1A/132 RE ER 2018
Daltrozzo Alessandro P BZ AA 2019
Damian Stefano A TV VE 2019
Damiani Livio P 2A/200 RM LA 2019
Damnotti Filippo P P OT SA 2019
De Bastiani Elisa A A BL VE 2019
De Cenzo Silvio P RM LA 2019
De Coppi Mauro I BO ER 2019
De Dionigi Mattia P I I MI LO 2019
De Giuli Cristian I TO PI 2019
De Grande Santo I CN PI 2019
De Laurentiis Francesco I IM LI 2019
De Luca Giulio I I A BL VE 2019
De Luca Gennaro I I I 1A/104 TV VE 2019
De Marcellis Riccardo A* LC LO 2018
De Moliner Cristian P I I 4A/400 BL VE 2019
De Piccoli Fabiano I BL VE 2019
De Rienzo Corrado I PD VE 2019
De Rossi Luca P VT LA 2018
De Tommaso Tiziano P PU MA 2019
Dedé Marco A LO LO 2019
Dediu Gheorghe P 5A/626 VI VE 2018
Degani Silvia I I MI LO 2018
Del Favero Andrea N BL VE 2019
Del Giudice Andrea A SV LI 2018
Del Ponte Luca A* MI LO 2019
Del Prato Cesare P UD FR 2018
Del Sal Alois A VE VE 2019
Del Vitto Fabrizio I X VA LO 2019
Delbarba Beatrice A* A* VB PI 2019
Deliperi Salvatore I SS SA 2019
Dell'Aquila Umberto P MO ER 2019
Della Cioppa Giulia I CE CA 2018
Delmiglio Daniel I PR ER 2019
Demaria Fabrizio I CN PI 2019
Depecker Celine A RM LA 2018
Di Benedetto Antonio A VE VE 2018
Di Corso Marco I I TO PI 2019
Di Filippo Gianmaria Nfit1 TO PI 2019
Di Massimo Silvia I RM LA 2018
Di Sano Maurizio A 1A/132 TO PI 2018
Di Trento Sandro P 4A/401 RM LA 2019
Diomedi Jonathan P TE AB 2018
Discepoli Alessandro I* RM LA 2019
Dolce Stefano P P TO PI 2019
Donghi Giovanni N BG LO 2019
Dorigatti Federico I 2A/200 VR VE 2018
Dorigo Vittorio A BL VE 2019
Dosi Alessio I PV LO 2019
Dossi Dario I BS LO 2019
Drago Federico A TO PI 2019
Du Bessè Vittorio P 4A/400 RM LA 2019
Du Bessè Alessandro P I RM LA 2019
Durando Martino A CN PI 2018
Duzzi Alessandro A BO ER 2019
Ebner Norbert I BZ AA 2019
Elefante Nicola P P P P P 5A/814 SV LI 2019
Erba Andrea I LC LO 2019
Ercolani Renato P BZ AA 2019
Errico Mattia I TO PI 2018
Esposito Luigi P NA CA 2019
Esposito Felice P NA CA 2018
Fabbri Gian Luigi A* BO ER 2019
Fabiani Cinzia P BG LO 2019
Facciano Roberto I TO PI 2019
Facciuto Renato A MI LO 2018
Faedda Gianni A TO PI 2019
Fagioli Massimo I MI LO 2019
Fagnani Claudio Ettore A VA LO 2019
Failla Raffaele P MI LO 2018
Faini Massimo A LC LO 2019
Faldon Valter P TO PI 2019
Falleti Emanuela I AL PI 2019
Fanchi Cristina A 1A/100 MI LO 2019
Fanelli Pietro Stefano A SO LO 2018
Fanfano Federico I 1A/108 SI TO 2019
Fantechi Connell Andrea P FI TO 2018
Fanuli Claudio A TA PU 2019
Faraci Alessandro N TO PI 2019
Farina Alessandra P RM LA 2018
Fasoli Diego P P P VR VE 2019
Favale Corrado P 1A/100 RM LA 2018
Favaro Gilberto A* VE VE 2019
Favaron Manuel A BG LO 2019
Favre Guglielmo I I AO AO 2019
Fede Fausto I RM LA 2019
Fedon Italo P 4A/411 BL VE 2019
Felici Francesco I LT LA 2018
Feltrin Matteo A TV VE 2019
Ferilli Cristina I* BG LO 2019
Ferrante Davide P TO PI 2018
Ferrari Carlo P A NO PI 2019
Ferrari Massimo A TO PI 2019
Ferrari Elena I GE LI 2019
Ferrario Ivan A I CO LO 2019
Ferraro Sebastian Alexis P TO PI 2018
Ferro Giuliano F TV VE 2018
Festa Luigi P GE LI 2018
Filippi Marcello X PG UM 2019
Flego Ljubo A A* BZ AA 2018
Flood Simon P BS LO 2019
Floris Andrea Nfit LI TO 2019
Fochesato Nicolas I VI VE 2019
Fonfon Daniele A* A* TV VE 2019
Fontana Andrea P TO PI 2019
Fontana Alessandro P LO LO 2019
Fontana Germana P SO LO 2019
Forcella Michelangelo P VA LO 2018
Forer Maximilian P P BZ AA 2019
Formentin Andrea X PD VE 2018
Fornari Hermes P I LU TO 2019
Fornasari Alex A I MI LO 2018
Forno Alessandro I* I TO PI 2018
Fort Fabio I TV VE 2019
Fortunato Pasquale A SA CA 2019
Foschetti Francesco I I I 1A/102 VT LA 2019
Foschi Francesco P P BZ AA 2019
Frabetti Roberta A MO ER 2019
Franchi Fabrizio P P P 2A/263 PI TO 2019
Franchin Doriano A BI PI 2018
Franchin Federico A A CN PI 2018
Francisetti Alberto I TO PI 2019
Franzetti Massimo P MN LO 2019
Franzini Davide I I I VR VE 2019
Frazzini Stefano I I I I MI LO 2019
Frè Rodrigo A AO AO 2018
Freato Marco I VR VE 2018
Frendo Massimo P 5A/706 RM LA 2018
Fresa Marco P 1A/126 RM LA 2018
Frigerio Angelo I RM LA 2018
Frisiero Roberta P P 4A/416 TV VE 2019
Frison Matteo I VA LO 2018
Frizzarin Monica I 2A/200 BS LO 2018
Fubini Hugo P GE LI 2019
Fucile Marco N VI VE 2018
Fumagalli Fulvio I P I MB LO 2019
Fusarri Arnaldo P BG LO 2018
Fuschini Fabio I BO ER 2019
Fusini Raffaele A* I GR TO 2018
Gabela Munoz Diego P A 4A/400 BL VE 2019
Gabelli Giampaolo P PN FR 2018
Gabriel Paolo P 5A/600 TV VE 2019
Gadaleta Paolo P BA PU 2019
Gagliardi Federica I A MC MA 2018
Gai Cristina A TO PI 2019
Gaiani Alessandro I BO ER 2019
Gajno Francesca P A 1A/100 TO PI 2019
Galasso Andrea I MB LO 2019
Galione Eugenio I PD VE 2018
Galli Giuseppe Davide P PU MA 2018
Gallini Aurora A TO PI 2019
Gallizioli Emanuele P P P VR VE 2019
Gallo Roberto I TO PI 2019
Galvagni Mauro P 4A/448 TN TR 2019
Gambarino Cristina P TO PI 2019
Gamberini Massimo P BO ER 2019
Ganthaler Joachim I BZ AA 2019
Garbaccio Barbara P TO PI 2019
Gardella Federica Joe A*** TO PI 2019
Gardumi Sergio X BS LO 2018
Gargamelli Igino A X A* AN MA 2018
Gargia Leandra A TO PI 2018
Gargiulo Domenico P VB PI 2018
Gasparini Andrea A VA LO 2018
Gatti Luca X VA LO 2019
Gatto Gian Luca P P BZ AA 2019
Gelmini Sergio P BS LO 2019
Genetti Stefano I TN TR 2018
Genta Paolo I CN PI 2019
Gentile Vito Giuseppe A 1A/100 FC ER 2019
Gerstgrasser Andreas P P P P 5A/859 BZ AA 2019
Gerstgrasser Max A* BZ AA 2019
Gessi Remo I UD FR 2019
Ghezzi Edoardo P RM LA 2019
Ghigliazza Giorgio I SV LI 2019
Ghio Filippo P GE LI 2019
Ghizzi Alberto P BS LO 2019
Giacchi Salvatore A SR SI 2019
Giamba Luigi P VV CL 2019
Giambartolomei Michele P AN MA 2019
Giangreco Biancheri Lorenzo N NA CA 2019
Giannangeli Stefano A VI VE 2018
Gianni Mirko I TV VE 2018
Giffuni Raffaella I BO ER 2018
Giglioni Adriano P P 3A/300 MC MA 2019
Gilardelli Filippo A MI LO 2019
Gillia Andrea A* TO PI 2019
Gimbelli Luca A VA LO 2019
Gioia Giovanni P P MI LO 2019
Giordani Enrico I BL VE 2018
Giordano Giuseppe P 5A/603 FI TO 2019
Giordano Marco A X X 2A/200 TV VE 2019
Giorgi Giovanni I RE ER 2019
Giovannini Matteo A MN LO 2019
Girasoli Alice I PT TO 2019
Giuffrè Giovanni I P 3A/300 MS SI 2019
Giuliani Alessandro I TO PI 2018
Giuliari Paola I VR VE 2019
Giusti Urbano P FI TO 2018
Giusto Alessio A GE LI 2019
Glarey Annie I AO AO 2019
Gnan Enrico I I I I I 2A/206 VE VE 2019
Goffredo Corrado A PR ER 2019
Goitre Nicola A TO PI 2019
Gorgerino Alessandro P P I RM LA 2019
Gorla Roberto I MB LO 2018
Gottardi Sara I TV VE 2018
Gramaglia Enrico I CN PI 2019
Grancini Massimiliano P MI LO 2019
Granella Luca I CN PI 2019
Granzotto Giuseppe P VE VE 2019
Grassi Christian I UD FR 2019
Grassi Fabio Nfit1 MB LO 2018
Grasso Marta A TS FR 2018
Graziani Stefano I RM LA 2019
Grecchi Yuri I MI LO 2018
Greco Vito I LE PU 2018
Gregianin Davide P 1A/100 AR TO 2019
Gregori Lisa A A A* VR VE 2019
Grioni Federico I UD FR 2019
Grippiolo Giuliamaria A* AL PI 2019
Guarda Alessandro F TO PI 2019
Guarino Davide P 5A/710 BS LO 2019
Guerriero Alfonso A BZ AA 2019
Guiotto Cesare P RA ER 2018
Gurschler Werner P P 1A/124 BZ AA 2019
Gurschler Dietmar A* BZ AA 2019
Guzzo Erman A* TO PI 2019
Hofer Andrea P 2A/200 BL VE 2018
Iaccarini Giuseppe Fit1 BA PU 2019
Iannettone Antonio I UD FR 2018
Iemoli Massimiliano I TO PI 2018
Imbimbo Angelo I AV CA 2019
Imperiale Roberto I P 2A/200 PR ER 2019
Improta FiIlippo P TN TR 2018
Inches Claudio A RI UM 2018
Invitti Christian I I 1A/104 LC LO 2019
Iorio Massimo I I 1A/108 VC PI 2019
Iseki Haruna A* TO PI 2019
Jackowski Angelo I I I I 1A/100 RM LA 2018
Janjic Bratislav P TV VE 2019
Janjic Elena A TV VE 2019
Jurmic Sven I P VE VE 2019
La Pira Simone P P TO PI 2018
La Vela Stefano Fit3 BS LO 2019
Lacarbonara Massimo I MI LO 2018
Laganà Domenico A CO LO 2019
Lama Isabella I BO ER 2018
Lamberti Francesco X LT LA 2018
Lamoretti Guendalina I CO LO 2018
Landi Donatello Maurilio Libero A PR ER 2019
Landonio Stefano P MI LO 2019
Lantschner Benjamin A* BZ AA 2019
Lanza Leonardo P 1A/100 FI TO 2018
Lanza Andrea A FI TO 2018
Lanzini Andrea I MI LO 2019
Latini Luca P 3A/300 AN MA 2019
Lattanzi Francesca I FE ER 2019
Lavagnini Marco A* TO PI 2019
Lazzaretto Claudio A* CO LO 2019
Lazzari Giovanni P LE PU 2019
Lazzarini Claudio P BO ER 2019
Lazzaroni Vanessa I BS LO 2019
Leder Filippo VI VE 2019
Lellini Giancarlo P P P 4A/400 RM LA 2019
Lenzi Nicolò I I MN LO 2018
Leonardi Katiuscia P MO ER 2018
Leone Cosimo P LE PU 2019
Leonforte Stefano A* VI VE 2019
Lescarini Nicolò A* VE VE 2019
Libbi Roberto P GE LI 2018
Lievore Antonio I I VR VE 2019
Lievore Giancarlo A* TO PI 2019
Ligato Alessandro P P P 3A/300 VA LO 2019
Lillo Rosalia A BR PU 2018
Limonta Piero Paolo N LC LO 2019
Lo Bosco Gian Marco A SP LI 2018
Lo Giudice Marilù A EN SI 2019
Loiacono Michele A LO LO 2018
Loioli Gianluca P RM LA 2019
Lolli Carlo P 4A/401 FI TO 2019
Lolli Andrea A FI TO 2019
Longhin Simone Nfit1 PD VE 2019
Longi Marco P P P 3A/300 BL VE 2018
Longo Enzo A TO PI 2018
Longo Leandro I LC LO 2019
Longoni Silvia P CO LO 2019
Longoni Alessio I NO PI 2019
Lopriore Ivan A* UD FR 2019
Lorenzut Eleonora A UD FR 2019
Losio Nadia N BS LO 2019
Lotti Massimo A BS LO 2019
Lovati Diego A* MI LO 2018
Lovera Roberto I TO PI 2019
Lucchese Luigi I VR VE 2019
Lucchinetti Marvin P SO LO 2019
Lucchini Alberto A TN TR 2019
Lucia Michela P RM LA 2019
Luciani Lucio P P P RM LA 2018
Lusardi Carlo I I I I 4A/400 MI LO 2019
Luzi Matteo I P P 1A/130 MI LO 2019
Macaluso Lorenzo A* TO PI 2019
Macchi Simone A* VA LO 2018
Madison Robert P P 4A/487 RM LA 2019
Maffei Eraldo P RM LA 2018
Magagnoli Arianna P P MI LO 2019
Magni Daniele Alberto I BG LO 2019
Magni Riccardo A* MB LO 2018
Magro Gianluca P I P 5A/1112 PD VE 2019
Magro Marco P P P 2A/276 PD VE 2019
Maiera Lorenzo A VA LO 2019
Mairone Danilo P TO PI 2019
Majocchi Davide P LO LO 2018
Malandrin Riccardo P MB LO 2018
Malaspina Lorenzo A MI LO 2019
Malausa Guido I LO LO 2018
Maletto Mattia A TO PI 2019
Malfatti Roberto Fit1 MI LO 2019
Malferrari Francesco A* BO ER 2019
Manca Consuelo I 4A/400 MI LO 2019
Manca Marco Nfit2 OR SA 2018
Mancino Simone I P P 1A/114 RE ER 2019
Mangiagalli Carlo Rocco Maria N MI LO 2019
Mannarini Tommaso I LE PU 2019
Mannarino Maurizio P 2A/224 RM LA 2018
Mannoni Marcello I SS SA 2018
Manocchio Gianluca A* RM LA 2019
Manzone Vittorio A* SP LI 2019
Marando Giulia A* BG LO 2019
Marangoni Matteo A* TO PI 2018
Marano Davide A* MI LO 2018
Marcetta Giacomo I* I* 1A/104 MI LO 2019
Marchegiani Roberto P AL PI 2019
Marchese Vincenzo A VA LO 2019
Marchesini Marco A PG UM 2019
Marchi Diego A* MN LO 2019
Marchiodi Michele A* A* BZ AA 2019
Marchione Fabio P 3A/348 GE LI 2019
Marchionneschi Eloisa I I PI TO 2019
Marcionni Sara P SO LO 2018
Marcon Riccardo P PD VE 2018
Marcorello Andrea P BO ER 2019
Marcucci Pamela P RM LA 2019
Marengo Michele A* CN PI 2019
Maria Ivan I P I TO PI 2019
Marin Luciian A PN FR 2019
Marinaro Paolo P PA SI 2019
Marini Roberto F GO FR 2019
Marini Graziana A TO PI 2019
Marini Simone A I NO PI 2018
Marino Elisabetta P TO PI 2019
Marino Merlo Marco Giovanni I RM LA 2019
Marinotti Antonio I A BL VE 2018
Marise Fabio I TV VE 2018
Marone Carlo P AL PI 2019
Marone Paolo Umberto I TO PI 2018
Marras Antonio I SS SA 2019
Marsigliani Giulia I I I AN MA 2019
Marson Guglielmo I I PN FR 2019
Martegani Fabio I MI LO 2019
Martelloni Luca A RM LA 2019
Martignoni Sarah I MI LO 2019
Martinelli Arturo P 5A/802 PV LO 2019
Martinelli Martina I 1A/104 PV LO 2019
Martini Luca A GE LI 2019
Martinoli Michele A* VI VE 2019
Martiri Luciano I P 2A/200 MI LO 2019
Marziali Marco Nfit2 FM MA 2019
Marziali Alessandro A AN MA 2019
Mascolini Pio Tommaso P AV CA 2019
Masio Daniele I SV LI 2019
Massano Marco I I TO PI 2019
Massariello Andrea A PI TO 2019
Massaro Carlo Alberto P P P P 5A/654 PD VE 2019
Massei Sandro P SS SA 2018
Massignan Paolo P P P 2A/230 VI VE 2018
Massimo Marco P 2A/224 MI LO 2018
Massocco Debora I AL PI 2018
Mastantuoni Giovanni Antonio I I 2A/272 BA PU 2019
Maurizio David I RM LA 2018
Mauro Marianna A MI LO 2018
Mauroner Michael P MN LO 2019
Mayr Adrian A* BZ AA 2019
Mazzari Silvano P LI TO 2019
Mazzavillani Andrea P 1A/108 RA ER 2019
Mazzei Pietro A TO PI 2018
Mazzetto Davide Nfit2 VC PI 2018
Mazzola Roman A MI LO 2018
Mazzola Claudio I I BG LO 2019
Mazzola Salvatore A A A MI LO 2018
Mazzon Antonio A* TV VE 2019
Melegari Fabio P PR ER 2019
Meli Alessandro P PR ER 2019
Melilli Luisa A MI LO 2019
Melis Andrea P CA SA 2019
Mellano Alessandro P 4A/418 CN PI 2019
Melotti Sonia I VA LO 2019
Menabue Fabio P 4A/403 MO ER 2019
Menegale Massimiliano I* 1A/152 FE ER 2019
Meneghelli Loris A* VR VE 2019
Menia Gian Michele I BL VE 2019
Meoli Enrico P RM LA 2019
Merlato Christian P BS LO 2018
Merlino Andrea A TO PI 2019
Merlino Simone A MI LO 2018
Merloni Maria I RA ER 2018
Messina Roberto A MI LO 2019
Metelli Andrea I RM LA 2019
Mezzopera Maurizio P I AN MA 2018
Micolani Daniele P P LE PU 2018
Miconi Filippo P P P 3A/300 UD FR 2019
Midana Alessandro A* A TO PI 2019
Miglietti Romano P 4A/400 BS LO 2019
Migliozzi Saverio I RM LA 2019
Mignani Giulia Francesca A BG LO 2019
Milani Stefano I I RM LA 2018
Milone Andrea P 3A/369 NO PI 2019
Minello Emiliano I I I I I 1A/138 VE VE 2019
Minerva Andrea I I VA LO 2019
Minetti Francesca I GE LI 2019
Minniti Salvatore P 5A/600 SR SI 2019
Minutiello Antonio Tullio A* TO PI 2018
Minzoni Roberto A MI LO 2018
Miscia Andrea Lorenzo P PE MA 2019
Mohovich Bruno P P P P 5A/600 BZ AA 2019
Moioli Maximillian I TO PI 2019
Moiraghi Cecilia I MB LO 2019
Molino Tiberio I I MI LO 2019
Molteni Giuseppe A CO LO 2019
Monaci Roberto F SI TO 2019
Monaco Guido P BI PI 2019
Monduzzi Gaia I BO ER 2019
Monestarolo Stefano A TO PI 2018
Moneta Davide I MI LO 2019
Moneta Matteo Ludovico I* MI LO 2019
Moneta Luca Paolo A* MI LO 2019
Montaldo Andrea I I 1A/110 TO PI 2019
Montanari Filippo F MO ER 2019
Montemurro Simona P LT LA 2018
Montessoro Gianluca A IM LI 2019
Monziani Giorgio A SV LI 2018
Morabito Renato P 3A/300 CT SI 2019
Morandi Fabrizio I MI LO 2019
Morandini Leonardo P VR VE 2018
Moraschini Daniela I SO LO 2019
Moretti Enrico P TV VE 2018
Moretti Alessio I 4A/402 VT LA 2019
Moretto Lorenzo A VA LO 2019
Morgante Vincenzo I PN FR 2018
Moro Alberto I TO PI 2019
Moroni Ivo A AL PI 2019
Morotti Mirco P BO ER 2019
Morra Fernando A MI LO 2019
Mortellaro Luigi Raffaele N BS LO 2019
Mosca Paolo P 2A/200 MI LO 2019
Moschino Massimo P AR TO 2019
Mosconi Monica I BG LO 2019
Mosconi Mirko A BG LO 2019
Murdocca Fabio A* TO PI 2019
Murgano Marcello I 1A/173 PE AB 2019
Murgia Pier Michele A TO PI 2019
Musiani Carlo I P I PD VE 2019
Musuruana Elena I TO PI 2019
Napoletano Antonella P P 4A/402 MO ER 2019
Napolitano Nicole A BI PI 2019
Nardi Francesco I FI TO 2019
Nazzi Luca A UD FR 2019
Negri Claudio I SO LO 2019
Negri Germano I SO LO 2019
Nespoli Giorgia P P CO LO 2019
Nicoletti Luca A* TO PI 2019
Nicolini Massimo P MO ER 2019
Nicosia Giacomo A CT SI 2019
Niederkofler Sem A* BZ AA 2018
Nobili Zamparo Gaia I GE LI 2018
Noscardi Massimiliano N PV LO 2019
Notari Alessandro I CO LO 2018
Oberdan Pierpaolo I CT SI 2018
Occhiello Enrico Nfit1 TO PI 2019
Ogna Massimo P P P I 5A/685 BS LO 2019
Oliva Simone I UD FR 2018
Ondei Diego A BS LO 2019
Oneda Cristiano A X CR LO 2019
Onesti Olivier X VC PI 2018
Ongari Andrea A MN LO 2019
Origgi Giulia A MI LO 2019
Origgi Lorenzo A MI LO 2019
Orio Sergio P SO LO 2019
Orlandi Gabriele I MS TO 2018
Orrù Filippo P BZ AA 2019
Orsini Angelo P NA CA 2018
Orta Marco P MI LO 2018
Oventile Nicola I GE LI 2018
Pachera Alberto A* TO PI 2019
Pagani Silvana A PC ER 2019
Pagliari Stefano P TO PI 2019
Paglione Maurizio X RM LA 2018
Paiano Anselmo P 5A/613 VA LO 2019
Palagi Claudio A AL PI 2019
Palandri Massimo P P P 2A/208 PT TO 2019
Pallucca Francesco I AN MA 2019
Palmieri Paolo P P 2A/208 MB LO 2019
Palmieri Eugenio I TO PI 2018
Palmieri Stefano A SA CA 2018
Palmini Alessio N VT LA 2018
Palmiri Annamaria I 3A/320 BS LO 2019
Palumbo Davide A TO PI 2019
Panajotti Daniel P 5A/600 VR VE 2019
Pandolfi Giulia A UD FR 2019
Pandolfi Fabio P I I 2A/219 NO PI 2019
Panebianco Giovanni A RM LA 2019
Pani Paolo P P 4A/400 SS SA 2018
Paone Valerio I NA CA 2019
Pappani Alessandro A P MI LO 2019
Paradiso Enrico A SV LI 2018
Paris Alberto P BS LO 2019
Parisi Giuseppe I VR VE 2019
Parodi Adriano P 1A/124 SV LI 2018
Parodi Igor P P P 4A/402 SV LI 2019
Pasero Nicola A* CN PI 2019
Pasini Alessandro P 1A/100 BS LO 2019
Pasqual Roberto A VE VE 2019
Pasquali Mario I LO LO 2019
Pasquarelli Carlo A A RM LA 2019
Passarella Stefano P P TO PI 2019
Passoni Gianclaudio P I MN LO 2018
Pateri Tomas I P TO PI 2018
Pauletich Graziano I TS FR 2019
Paura Emiliano I I PD VE 2019
Pavan Alberto P MI LO 2019
Peccia Maurizio F PG UM 2019
Pedà Annunziato P RM LA 2019
Pederielli Francesco P MI LO 2019
Pelà Giulia A* MI LO 2018
Pelisseri Simone A* A TO PI 2019
Pellegrini Graziano A MI LO 2019
Pellerino Stefano P SV LI 2019
Pellizzaro Manuel P 2A/200 GO FR 2018
Penati Marco I I P MI LO 2019
Penzo Matteo I I I 1A/136 VE VE 2019
Peracchi Marco A* MI LO 2019
Perassi Rebecca A TO PI 2018
Peraudo Emanuela P VB PI 2018
Perazzini Elisa I I RA ER 2019
Perchiazzi Matteo I FI TO 2019
Peresson Loris P 2A/200 UD FR 2019
Perfumo Stefano P AL PI 2019
Perifano Simone I BN CA 2019
Pernigotto Nicola A BS LO 2019
Perotti Marco P 1A/100 NO PI 2019
Perroni Massimo A MC MA 2018
Persenico Laura P SO LO 2018
Peruzzo Andrea I P TV VE 2019
Pesce Gabriele A A A TO PI 2019
Petri Cosimo I I A 2A/222 LI TO 2018
Petrini Marco I TE AB 2019
Petroni Simone Nfit1 TO PI 2019
Petrucciano Elena P TN TR 2019
Pezza Eduardo Daniel P P P P 4A/403 VA LO 2018
Pezzo Mirko P P 4A/416 VR VE 2019
Piacentini Luca I TO PI 2019
Piangerelli Daniela P RM LA 2019
Piazza Samuele A BO ER 2019
Pibiri Luca A MI LO 2018
Picano Sergio I MI LO 2019
Piccinetti Stefano P 4A/401 SI TO 2019
Pieroni Edoardo A* MI LO 2018
Pierri Alessandra I TA PU 2019
Piffaretti Paolo P P P 4A/400 MI LO 2019
Pighi Camilla A CO LO 2018
Pignata Giovanni A CN PI 2019
Pilotto Alessandro I BI PI 2018
Pilurzu Stefano I TO PI 2019
Pini Gianpaolo A A CR LO 2019
Pioli Simone P P P 3A/351 SI TO 2019
Piolini Davide N MI LO 2019
Piombino Marco A LO LO 2019
Piraino Cristhian A MI LO 2019
Pirani Riccardo Augusto A* MI LO 2019
Pirro Michela P CO LO 2019
Piskorz Sebastian A VR VE 2018
Pistilli Domenico Alessio Fit3 TE AB 2018
Pivato Stefano A VA LO 2018
Pivetta Elena A MI LO 2019
Pizzinat Mauro P TV VE 2019
Pizzo Francesco P PD VE 2019
Pizzolitto Giulio P UD FR 2019
Pizzorno Danilo P TO PI 2018
Placidilli Federico P GE LI 2019
Platzer Evelyn I MS TO 2019
Poeta Paccati Silvano P 2A/208 BG LO 2019
Poggi Marco P 4A/400 BO ER 2019
Polacci Alessandra I BL VE 2019
Polenghi Emanuele A LO LO 2019
Poli Gianfranco A NO PI 2018
Politelli Gennaro N NA CA 2019
Politi Luca Annibale A TO PI 2019
Pomelli Stefano I 4A/565 VA LO 2019
Ponzano Luciano A* A TV VE 2019
Porru Flavia P RM LA 2019
Postorino Giuseppe P BO ER 2019
Pozza Marco A I AT PI 2018
Pozzi Silvano N PU MA 2018
Pozzoni Davide I SO LO 2018
Prampolini Andrea P 4A/400 MO ER 2019
Prantl Roman A BZ AA 2018
Preli Matteo I MI LO 2019
Preli Paolo I MI LO 2018
Prenza Virgilio P CA SA 2018
Presti Christian P P P P 4A/400 BZ AA 2019
Pretato Thomas A TO PI 2018
Prodili Luca I LO LO 2018
Prodon Riccardo P P I RM LA 2019
Profili Stefano P P 4A/403 VT LA 2018
Proietti Scorzoni Antonio P 4A/402 CT SI 2018
Provenza Marco I RM LA 2018
Provolo Sergio I I I 1A/102 LC LO 2019
Puci Antonio I CN PI 2018
Punter Johann I I BZ AA 2019
Puntoni Alessio Nfit1 LU TO 2019
Puustinen Hanna P BG LO 2019
Quartarella Matteo P P 1A/116 TO PI 2019
Quartarone Marcello I BO ER 2019
Queirolo Luca P P P 5A/600 TO PI 2019
Queirolo Enrico P TO PI 2019
Quinti Maurizio A GE LI 2019
Rabbi Alex P P P 4A/400 MN LO 2019
Radaelli Luigi A* LC LO 2019
Radice Massimo P P 1A/100 MI LO 2019
Radina Roberto N TO PI 2018
Raffa Salvatore Rino I BL VE 2019
Raffa Lilly P CT SI 2019
Raiteri Luca A* CN PI 2019
Rapposelli Stefano I VE VE 2019
Rastelli Vincenzo I I MN LO 2019
Ratti Riccardo A RM LA 2019
Raurati Lorenzo P MI LO 2019
Ravagnani Simone P TO PI 2019
Ravanelli Fabio I I I 1A/113 MI LO 2019
Ravanelli Mattia A A MI LO 2019
Ravizza Renato I AL PI 2018
Recchia Davide P P MB LO 2019
Reganzin Carlo A TS FR 2018
Reggianini Daniele P P 4A/400 MO ER 2019
Reina Marzio I PA SI 2019
Renaudo Giuseppe A* CN PI 2019
Resovi Alessandro A* MI LO 2019
Restivo Alessandra I PT TO 2019
Rezzaghi Manuel I MO ER 2018
Riba Alessandro P TO PI 2019
Riberto Francesco P P 4A/400 BL VE 2019
Riboldi Riccardo P MB LO 2019
Riera Sandro I I SR SI 2018
Rigamonti Giuseppe P P P P I 5A/600 MB LO 2018
Rigamonti Enrico P LC LO 2019
Rigamonti Matteo P LC LO 2019
Rigo Roberto A VI VE 2019
Rigoni Enrico I I I PD VE 2019
Rinaudo Massimiliano Nfit2 CN PI 2018
Riposi Luigi I MI LO 2019
Rissa Alessandro I 1A/100 MI LO 2019
Riva Paolo A MI LO 2019
Rivera Ruggero A TO PI 2019
Rizzetto Margherita I MI LO 2018
Rizzi Gaudenzio A LO LO 2018
Rizzo Enrico I I TO PI 2019
Rizzoli Paolo X MN LO 2019
Rizzolini Bettina I MI LO 2019
Rizzotti Marco A NO PI 2018
Roccato Giorgio P P P 4A/410 TO PI 2018
Roccella Marco Antonio A CT SI 2019
Rocconi Marco A TO PI 2018
Roggero Roberto A AL PI 2019
Rollini Barbara I I NO PI 2018
Ronchi Massimo P 3A/322 BG LO 2019
Ronchi Nicola A* TV VE 2019
Ronzoni Luca P MI LO 2019
Rosano Colli Siria A TO PI 2019
Rosignoli Luca A*** FE ER 2019
Rosignoli Carlo X FE ER 2018
Rossi Marco P 5A/600 MB LO 2019
Rossi Paolo P 1A/108 AR TO 2019
Rossi Paolo P 3A/300 RM LA 2018
Rossi Carlo P RM LA 2019
Rossi Gianluca P LU TO 2019
Rossi Daniele Giuseppe I LO LO 2019
Rossi Gabriele P P 4A/400 PD VE 2019
Rossi Alessandro I I I GR TO 2019
Rossi Benjamin A* BZ AA 2019
Rostagno Riccardo P P P 2A/238 TO PI 2019
Rota Francesco I I MI LO 2019
Roux Bruno P TO PI 2019
Rubello Federico I TO PI 2019
Ruggiero Vittoria A TO PI 2019
Ruscitti Francesco A* VR VE 2019
Russo Aldo P NA CA 2018
Russo Andrea A UD FR 2018
Russo Giovanni A A A 1A/120 LO LO 2018
Rustici Giovanni P LI TO 2019
Ruta Robert I TS FR 2019
Sabatini Alessandro I I TO PI 2018
Sabolek Nikola P MI LO 2018
Saccani Alessandra I MI LO 2019
Saccani Enzo I A 4A/400 MN LO 2019
Saccani Gian Luca P P PR ER 2019
Saccari Gianluca Fit2 PD VE 2019
Sain Daniela P TS FR 2018
Sala Alberto I PN FR 2019
Sala Giorgio I 2A/200 LC LO 2019
Salentini Marco A* A* TO PI 2019
Salerno Mattia I LO LO 2019
Salotto Michele P P P 3A/301 MI LO 2018
Salvi Raffaella P MO ER 2019
Salvi Alessandra A* FI TO 2019
Salvini Lorenzo P AR TO 2019
Sampaolesi Stefano P AN MA 2019
Sampaolesi Paolo I AN MA 2019
Sandano Sonia P P PD VE 2018
Sanna Andrea Maria I VE VE 2019
Sansone Umberto I NA CA 2019
Santi Stefano I I I 1A/100 PD VE 2019
Santin Rudi A* PN FR 2018
Santoleri Vincenzo P TO PI 2019
Santonastaso Luigi P 2A/200 CE CA 2019
Santonastaso Domenico P CE CA 2019
Santucci Massimiliano P RM LA 2019
Sapio Emanuele Thomas P TO PI 2019
Sardelli Marco I A I 1A/100 SR SI 2019
Sardo Carlo P BS LO 2018
Sardu Manuel A* A* BZ AA 2019
Sargentoni Maurizio P P P I 1A/132 NO PI 2019
Saronni Marco I I A TN TR 2019
Sarti Davide P 1A/100 TO PI 2019
Sartor Stefano P TV VE 2019
Sartori Giulia A* BZ AA 2019
Sbalchiero Matteo A VI VE 2019
Scaltriti Danilo I* I* MO ER 2019
Scannavino Daniele A RM LA 2018
Scapigliati Giacomo P SI TO 2019
Scarano Andrea I P RM LA 2018
Scaroni Maurizio X TO PI 2019
Scarsini Massimo I I UD FR 2019
Scermino Francesco I TO PI 2019
Scesa Stefano I P P 4A/400 MI LO 2019
Schiavo Filippo P VI VE 2019
Schmelzer Steven N VR VE 2018
Schmidinger Riccardo A* CO LO 2019
Schnaubelt Herbert P P P 5A/1140 MO ER 2019
Scialpi Carola I I TO PI 2018
Scimone Stephanie P GE LI 2019
Scola Giuseppe A TV VE 2019
Sconfietti Gabriele I MI LO 2019
Scopelliti Vanja I CR LO 2019
Scuro Daniela I UD FR 2019
Scursatone Paolo A TO PI 2019
Scuto Carmelo P I 1A/100 CT SI 2019
Seccia Giuseppe P RM LA 2018
Segala Massimiliano A BL VE 2019
Semeraro Davide I TA PU 2019
Senatore Fabrizio P 5A/880 TN CL 2019
Sensolo Piero A* PD VE 2019
Serra Federico P LE PU 2019
Serra Alessandro A A RM LA 2018
Serra Zanetti Andrea P BO ER 2019
Serrati Corrado I BG LO 2019
Servillo Antonino I EN SI 2018
Seu Marco A* SU SA 2019
Seveso Andrea P 4A/400 CO LO 2018
Shanabrook Scott P NA CA 2018
Siboldi Giulio A BG LO 2019
Silva Massimo Luca I MB LO 2018
Silverio Giuliana A TE AB 2018
Simoncini Mauro P P MI LO 2019
Simonotti Enrico I 2A/200 NO PI 2019
Siracusano Cosimo P 2A/200 ME SI 2019
Snajdr Peter A A BZ AA 2019
Sodano Antonio A* TO PI 2019
Solati Walter A MI LO 2019
Sommacal Katjusa X X BL VE 2018
Sommi Alessandro I I P P I NO PI 2019
Soncin Nicola Nfit1 VE VE 2019
Sonzini Giuseppe N NO PI 2018
Soravia Gabriele I BL VE 2018
Sordini Christian A CR LO 2018
Soster Alverman P BZ AA 2019
Sozzi Alberto P VA LO 2019
Sozzi Matteo X MI LO 2019
Sozzi Giorgio Matteo A MI LO 2019
Spadaro Aldo I I I I FE ER 2019
Spadolini Roberto P FC ER 2019
Spadoni Davide I I PI TO 2018
Spagnoli Rossella A MO ER 2019
Spagnuolo Giampiero I PV LO 2019
Spagnuolo Ciro P P P P P 4A/580 BA PU 2019
Spallina Vincenzo A NO PI 2019
Spatazza Tiziano A TO PI 2019
Sposato Davide A BL FR 2018
Spreafico Mirella P I 4A/400 MB LO 2018
Spreafico Michela P P I VA LO 2019
Staicu Catalin A A* TO PI 2019
Staka Patrick A* LC LO 2019
Stefan Nicolò I PD VE 2019
Stefani Peter P BL VE 2019
Stellardi Stefano A I MI LO 2019
Stoissa Mattia P TO PI 2019
Storani Simone A+ AN MA 2018
Stortini Pamela A RE ER 2019
Stuefer Manuel A BZ AA 2019
Suma Nicolò A BG LO 2019
Svevo Francesco I MB LO 2019
Tacchini Filippo A NO PI 2018
Tagliarini Antonio P GE LI 2019
Tairova Khursana I RM LA 2018
Talarico Francesco P OT SA 2018
Tanini Andrea P FI TO 2018
Tanzini Luciano I NO PI 2019
Tappeiner Martin P BZ AA 2018
Taragni Andrea Nicola P PV LO 2018
Tarantino Augustin P P VA LO 2018
Tardito Alessandro I AL PI 2018
Tavernini Andrea I MI LO 2018
Tellarini Stefano P VR VE 2019
Tentori Fabio I LC LO 2018
Teodori Roberto P I P 3A/300 UD FR 2019
Termine Nicola N VR 2019
Teroni Marco A A GE LI 2018
Terziev Vladimir P BZ AA 2019
Tescari Cristina A* BI PI 2019
Tirelli Elisa A VR VE 2019
Tognazzi Guido N SI TO 2019
Tombesi Giorgio P 4A/410 MC MA 2019
Tonello Gianfranco I MI LO 2019
Tonello Fabio I MI LO 2019
Tonini Marco A VR VE 2019
Toniolo Saul P TO PI 2019
Torelli Luca I MI LO 2019
Toselli Roberto A MN LO 2019
Tosi Anna A TO PI 2019
Tosin Andrea P P TO PI 2019
Toti Mario F RM LA 2018
Träger Michaela P P 5A/610 BZ AA 2019
Travaglia Dario A TO PI 2019
Travan Erica A TS FR 2018
Trevisan Simone A VI VE 2018
Trevisiol Monja P P TO PI 2019
Trisoglio Luca A TO PI 2019
Troger Andreas I I I BZ AA 2018
Tugnoli Roberto P BO ER 2019
Turchetto Sandra A PN FR 2019
Turco Riccardo I CN PI 2019
Ubaldi Paolo I MI LO 2019
Ubaudi Bruno I I TO PI 2019
Uberti Franco A BS LO 2019
Ughetto Edoardo A* A* AT PI 2019
Ukpong Jonah Anietie P P 1A/100 PA SI 2019
Umer Giacomo A* A* TS FR 2018
Urbani Rinaldo I MN LO 2019
Usai Nicola N CA SA 2019
Usseglio Prinsi Paolo Francesco I 2A/206 TO PI 2019
Usseglio Prinsi Cesare P P P P P I 3A/350 TO PI 2019
Vaccari Paolo I 4A/402 GO FR 2019
Vaggi Andrea P AL PI 2019
Valent Vitas X VE VE 2018
Valente Roberto P CH AB 2019
Valenti Daniela Lucia I MS TO 2018
Valentini Diego P TN TR 2019
Valeri Francesco P AQ AB 2019
Valeri Marco P AQ AB 2018
Valerio Massimo I* I PD VE 2018
Vannutelli Massimo A BS LO 2019
Vantaggioli Daniele P I 3A/304 LU TO 2019
Vanti Anna Maria F BO ER 2018
Vassallo Roberto I CT SI 2018
Vavassori Renato P BS LO 2019
Vavassori Davide P TO PI 2019
Vazquez Sebastian P PG UM 2019
Vazzana Francesco P PG UM 2018
Vecchi Marco M 4A/404 AL PI 2019
Vecchi Ivan P VA LO 2019
Vello Francesco P 2A/200 UD FR 2018
Velo Nicole P P P 4A/403 BG LO 2019
Ventura Marco P TO PI 2018
Venturi Giulio I BS LO 2019
Venturin Dino I TV VE 2018
Venturini Gianni I UD FR 2019
Vercellino Niccolò P TO PI 2019
Vespan Lucian P RM LA 2019
Vettore Fabio P P 2A/208 PD VE 2019
Vichi Simone P SI TO 2018
Vidale Simone I BI PI 2019
Vidovich Ilvio I TS FR 2019
Vidulich Massimiliano P AN MA 2019
Vigorito Vincenzo A SA CA 2018
Villa Andrea I MI LO 2019
Vinella Vito Nfit1 BA PU 2019
Visetti Fabrizio X A TO PI 2019
Vismara Simone Albino P MI LO 2019
Vitale Riccardo I 1A/110 MO ER 2019
Vitari Jonata I LC LO 2019
Viviani Luca P P P P P 5A/675 LU TO 2019
Volpi Anna Maria A MI LO 2019
Votano Andrea A A* MB LO 2019
Weinreich Peter Arno F BZ AA 2019
Zaccara Gianluca P PG UM 2019
Zaccheroni Andrea P MB LO 2019
Zagarrì Giuseppe Marco I A A MI LO 2019
Zagnoli Patrizia F MO ER 2019
Zambano Walter P P 4A/408 MI LO 2019
Zambardi Daniele P / 40 RM LA 2019
Zambra Christian I I I CO LO 2018
Zampetti Stefano A I RM LA 2019
Zanchetta Beatrice Nfit3 I PR ER 2019
Zanetta Matteo P LC LO 2019
Zani Umberto P VE VE 2019
Zanuttigh Franco P 2A/208 UD FR 2019
Zanuttigh Monica P UD FR 2019
Zanzottera Valentina A* MI LO 2019
Zardi Riccardo P 2A/200 BO ER 2018
Zavatti Stefano P P P 5A/784 BO ER 2019
Zazzaretta Italo I MC MA 2019
Zecchini Maurizio P VE VE 2019
Zen Paolo A* TV VE 2018
Zenari Riccardo P I MN LO 2019
Zerboni Valerio I SO LO 2019
Ziodato Diego P 2A/200 TS FR 2019
Zmau Michele Alexandra A*** TO PI 2019
Zocco Filippo I AV CA 2018
Zoni Carlo I MI LO 2019
Zoppo Alessandro I TO PI 2018
Zorzi Albert A* BZ AA 2019
Zucchini Alberto P MI LO 2019
Zugna Mauro I TS FR 2019
Zuliani Claudio A UD FR 2019
Zunino Simone I SV LI 2018

 

LEGENDA
CERTIFICAZIONI
AD = Adult Development
Insegnamento agli adulti

10&U = Tennis 10&Under
Insegnamento agli U10 - mini tennis

PE = Performance
Insegnamento ai giovani agonisti dagli 10 ai 16 anni

11-17 = Tennis 11-17
Insegnamento ai giovani ragazzi dagli 11 ai 17 anni

SEN = Senior Tennis
Insegnamento agli Over 60

WCT = Wheelchair Tennis Instructor
Insegnamento ai giocatori portatori di handicap fisico

QUALIFICHE

A = Associate Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con un punteggio compreso tra 65-74/100.
Oppure se A, abbinato ad 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

I = Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con buon risultato, con un punteggio compreso tra 75-84/100. Oppure se I , abbinato a 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

P = Professional
Ha superato con il massimo dei punteggi gli esami di certificazione internazionale, tra 85-100/100.

M = International Master Professional
Un titolo di alto contenuto professionale, conferito dalla Commissione Internazionale PTR

F = Affiliate Member
Socio PTR in possesso di altra qualifica riconosciuta

N
= Non Tested
Socio PTR che non ha ancora sostenuto l'esame di certificazione

X = Failed
Socio PTR che non ha superato l'esame di certificazione

T = Tester
Soci PTR selezionati, in possesso della qualifica Professional, che hanno superato un tirocinio di due anni per ottenere la nomina di National Tester, ovvero Esaminatori Nazionali

VALIDITÀ
L'anno evidenziato stabilisce la validità della registrazione all'albo PTR.
MAP

I MAP Points definiscono il grado di aggiornamento del maestro.

Per ogni partecipazione ad un corso di certificazione o di aggiornamento vengono riconosciute le ore MAP di frequenza. Al raggiungimento di 100, 200, 300, 400 o 600 ore si si possono ottenere i livelli di riconoscimento MAP 1A, 2A, 3A, 4A e 5A.

MAP 1A = 100 ore
MAP 2A = 200 ore
MAP 3A = 300 ore
MAP 4A = 400 ore
MAP 5A = 600 ore