Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta la COOKIE POLICY.
Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie.

Ricerca Maestri o Soci PTR

ULTIMO AGGIORNAMENTO: 15 DICEMBRE 2021

COGNOME NOME AD 10&U PE 11-17 SEN ICP FIT MAP PR REG ANNO
Abampi Virgilio P IS2 BS LO 2021
Abbà Pier Paolo N IS1 TN TR 2022
Abbate Giuseppe A IS1 BN CA 2021
Adamo Claudio X VI VE 2021
Adesso Mario I IS2 BO ER 2021
Agnelli Paolo P TN MI LO 2022
Ahmed Moalin Abdirahman A TO PI 2021
Aimar Federico N MN CN PI 2022
Aiosa Natalia I I LU TO 2022
Aitini Andrea I IS1 MN LO 2022
Alaimo Di Loro Alan I I IS1 VE VE 2021
Alberti Igor NG A* VI VE 2022
Alberton Luca A* TV VE 2022
Albertoni Paolo P IS2 2A/200 MB LO 2022
Albonetti Kevin A IS1 GE LI 2022
Allegri Ottorino I I IS2 MO ER 2022
Allegrini Roberto P MN VT LA 2022
Ambrosetti Matteo A I A A 1A/120 VE VE 2022
Ambrosini Paola Maria I I A MO ER 2022
Amerio Fabrizio P MN TO PI 2022
Amodeo Virginio P IS2 4A/404 PV LO 2022
Amoriello Antonio A* RM LA 2022
Ancillotti Ilaria A A A A 1A/118 LU TO 2022
Andreatta Pietro A IS1 TV VE 2021
Andreoli Daniele N IS1 RM LA 2021
Andreotti Luca P 3A/330 SV LI 2021
Andriolo Valerio I IS2 NO PI 2022
Angelastri Alessandro P P MN 4A/450 RM LA 2022
Angerame Roberto P MN MI LO 2021
Angioli Chiara A IS1 BG LO 2021
Angiolini Giuseppe Nfit IS2 RM LA 2022
Ansaloni Giuliana A* BG LO 2021
Antonelli Arnaldo X X 1A/110 PG UM 2021
Antoniacomi Franco P P I IS1 2A/200 BL VE 2022
Anzolin Peter A VI VE 2022
Appino Luca P MN TO PI 2022
Arasi Carmelo P TN ME SI 2021
Ardau Tiziano I TO PI 2022
Arteritano Giorgio P IS1 TS FR 2021
Ascensi Costantino P I IS1 1A/199 RM LA 2022
Asti Carlo I 2A/224 PR ER 2022
Auckenthaler Johannes I IS1 BZ AA 2022
Augello Nicola A 1A/106 RM LA 2021
Azzali Valentina Nfit MN NO PI 2021
Azzaro Leonardo P TN FI TO 2021
Babetto Pierangelo P MN PD VE 2021
Baccanelli Moreno P MN 4A/400 CN PI 2022
Bacci Gabriele P MN 3A/364 LU TO 2022
Badan Monica A PD VE 2022
Badano Giulia A SV LI 2021
Baglietto Paolo I I SV LI 2021
Baldini Gian Pietro I FE ER 2021
Balistreri Arnaldo P TN 3A/320 TA PU 2022
Ballasina Nicole A* IS1 BS LO 2021
Ballotta Luca Nfit IS2 BO ER 2022
Barba Alessandro P IS2 RM LA 2022
Barbieri Luca A* IS1 PV LO 2022
Barbieri Alessandro A A* RSM 2021
Barbiero Matteo A MI LO 2021
Barbisotti Massimiliano P IS2 MI LO 2022
Barbisotti Federica P IS1 MI LO 2022
Barco Joel Moises A A I 1A/100 MI LO 2021
Bardini Paolo I A I IS1 3A/326 UD FR 2022
Bardini Isabella A 2A/234 UD FR 2022
Bargagni Cecilia N MN LI TO 2021
Barile Michele A A X MI LO 2022
Barluzzi Enrico P P P MN BL VE 2022
Barnabà Modesto X MI LO 2021
Barnabò Nicole A BL VE 2022
Barone Antonio P IS2 2A/200 NA CA 2022
Barone Sabino A MI LO 2021
Baruffi Alessandro I I IS2 2A/209 MI LO 2022
Basile Marco P P MN 5A/668 PI TO 2022
Basile Marco N VA LO 2021
Basilone Jury I VE VE 2022
Bassi Giorgio A IS1 BG LO 2022
Basso Alessandro A* IS1 TV VE 2021
Battaglino Carlos Augusto A MB LO 2022
Battistini Andrea I MB LO 2022
Battiston Stefano P IS2 PV LO 2021
Bedolo Elisa A A NO PI 2021
Beduini Federico A IS2 FI TO 2022
Bellasi Roberta I IS2 TN TR 2022
Belleri Elisa Antonietta I BS LO 2022
Bellini Davide P P IS1 TO PI 2022
Bellini Leonardo I IS1 RM LA 2021
Bellini Luca A IS1 TO PI 2021
Bellini Federica A MB LO 2021
Belloni Luca I A P IS1 MI LO 2021
Bellotti Roberto P MN AL PI 2021
Benaglio Gabriele A BG LO 2021
Benci Gabriele P IS2 PI TO 2021
Benedetti Francesco N FC ER 2021
Benna Giulio P A IS1 TO PI 2022
Benussi Daniele Vincenzo A* IS1 MI LO 2022
Benvenuti Adriano P P IS1 RM LA 2021
Benzi Luca P X MN MI LO 2022
Berardinucci Alberto P IS2 2A/200 SV LI 2021
Berardo Paolo A IS1 BS LO 2022
Beretta Alessandro N MI LO 2022
Bernagozzi Fabio I IS1 BO ER 2021
Bernard Manuel A* BZ AA 2021
Bernardelli Matteo I IS2 3A/366 BS LO 2022
Bernardi Roberto P TO PI 2021
Bernardini Andrea P MN 5A/698 RM LA 2022
Berni Gianni P IS2 2A/200 LI TO 2021
Berno Paolo A TO PI 2021
Bersani Filippo P MN 2A/200 PC ER 2022
Berteotti Thomas A* BZ AA 2022
Berti Giulia I IS1 MI LO 2022
Bertino Luigi M P P P TN 5A/600 TO PI 2022
Bertino Simone P MN TO PI 2022
Bertinotti Francesca I NO PI 2021
Bertocchi Stefano I IS1 BS LO 2021
Bertolotti Lorenzo N A CN PI 2022
Berton Stefano A* A* MI LO 2022
Bertotti Davide A* NO PI 2022
Bestetti Massimiliano A* VA LO 2022
Besti Vincenzo P PG UM 2022
Bettinelli Stefano I MN CR LO 2022
Bevilacqua Daniele I IS1 TV VE 2021
Bianchi Andrea P TN 3A/300 BZ AA 2022
Bianchi Giovanni Gianpiero I IS2 4A/452 TV VE 2022
Bianchi Gianluca A IS1 MI LO 2021
Bianchi Leonardo P MN FI TO 2021
Bianchini Gabriele P FI TO 2022
Biffi Andrea P MN BG LO 2021
Bigardi Filippo A* A IS1 VR VE 2021
Bighi Stefano I IS1 MI LO 2021
Bigoni Diego P I IS2 3A/303 PN FR 2022
Billi Piermarco P MN 2A/224 FI TO 2022
Binelli Flavio A PC ER 2021
Bini Antonella P TN GE LI 2022
Biondi Paolo I I IS2 2A/200 RM LA 2022
Biribicchi Dario I I A IS1 GE LI 2022
Birilli Marco P IS2 4A/403 FM MA 2022
Bisello Walter P MN TO PI 2021
Bitossi Alberto I I I IS1 SV LI 2022
Bizioli Alberto I IS2 BG LO 2021
Bizzarri Daniele A RM LA 2022
Blagogee Philip Kofi P MN 4A/400 BO ER 2022
Blanda Davide P MN TO PI 2022
Blidaru Nicoleta Ana Maria A RM LA 2022
Boccadelli Real Egon I AO AO 2021
Bocconi Alessandro A A IS1 RE ER 2022
Boero Alessandro P IS2 AL PI 2021
Boldarin Andrea A TO PI 2022
Bologna Pietro Paolo TO PI 2021
Bolognesi Sandro P TO PI 2022
Bolognino Gianluca P TN 5A/702 CO 2022
Bompani Fabio A* IS1 MO ER 2022
Bona Annalisa P P TN 5A/872 GE LI 2021
Bonaccini Leonardo A IS1 TR UM 2022
Bonadio Marco P MN PN FR 2022
Bonaffini Andrea P IS2 CN PI 2021
Bondi Luca I IS1 VB PI 2021
Bonfanti Marco A MN LO 2022
Bongiovanni Teresio I TO PI 2021
Bongiovanni Simone A A IS1 TO PI 2022
Bonino Fabrizio A IS1 VT LA 2022
Bonivento Andrea I IS2 FC ER 2021
Boniver Conte Alvise A VI VE 2021
Bonizzi Lorenzo N VR VE 2022
Bonomo Cesare P MN TO PI 2022
Bonomo Michele I IS1 VR VE 2021
Bonomo Luigi I IS2 PN FR 2021
Borgiani Riccardo A RM LA 2021
Borgna Gianfranco S IS1 4A/400 CN PI 2021
Borlandelli Alessandro P VA LO 2021
Borri Maurizia A* TO PI 2022
Bortoletto Andrea A PD VE 2021
Bosa Cristian A* A A IS1 PR ER 2021
Boschetti Renato I IS1 BS LO 2021
Bosco Marco P IS2 TO PI 2021
Botta Claudio I P IS2 TO PI 2022
Bottacini Federico A IS2 VR VE 2022
Botti Luciano M BZ AA 2022
Botti Pietro BZ AA 2022
Botti David I P BZ AA 2022
Botti Daniel N BZ AA 2022
Botti Fabiani Federico P 2A/214 BG LO 2022
Bozza Dario Nfit IS1 NO PI 2021
Bozzano Riccardo I IS1 1A/102 GE LI 2022
Bozzi Parutto Alessio I IS1 UD FR 2021
Brambilla Paolo Alberto I A A IS1 LC LO 2021
Branciamore Dario A* MI LO 2022
Brand Nicolas A* IS1 MI LO 2021
Branda Giada A SA CA 2021
Brando Marlon I IS2 BZ AA 2021
Brascugli Fabrizio A A GR TO 2021
Breda Edoardo A A A IS1 MI LO 2022
Bressa Nicoletta A* BL VE 2021
Bressan Emilio X VI VE 2021
Brignacca Alberto P TN TO PI 2022
Brunelli Riccardo A IS1 4A/405 GE LI 2022
Brunello Francesco I IS1 PD VE 2021
Brunitto Andrea A MI LO 2021
Bruno Matteo P P P IS1 2A/206 MI LO 2022
Brussolo Fabio I IS1 VE VE 2022
Buattini Valerio I IS1 MI LO 2022
Buccellato Eric Luca X A MI LO 2021
Bucci Francesco I IS2 AN MA 2022
Buglisi Ivan I IS2 LC LO 2021
Bulfon Francesco P IS1 2A/200 GO FR 2022
Buranello Filippo A TV VE 2021
Burdese Gianni I CN PI 2022
Busato Lino I IS2 TV VE 2022
Busso Fabrizio I A* IS1 CN PI 2022
Cabello Marcello I 2A/200 SO LO 2022
Caimi Diego A* VA LO 2021
Calabria Daniele P MN GE LI 2022
Calabria Manuela P MN SV LI 2021
Calamita Andrea I IS2 CN PI 2022
Calderaro Vincenzo P IS2 SV LI 2022
Caldo Christopher A* IS2 TO PI 2022
Caldo Nikolaus Andreas A* TO PI 2021
Calegari Elis I TO PI 2021
Calella Angelo Andrea I IS2 BA PU 2022
Calì Stefano Gianmatteo P IS2 VA LO 2022
Callegari Luca A* PD VE 2021
Calvagni Sabrina Daniela I IS1 TN TR 2022
Calvelo Martin P P MN VI VE 2021
Calvi Paolo P P P TN 4A/400 TO PI 2022
Camatti Gino I IS1 MN LO 2022
Campaci Giancarlo P IS1 RM LA 2022
Campagnoli Donato P TN 1A/116 MO ER 2021
Campanelli Mauro P MN MI LO 2021
Campedelli Davide A VR VE 2021
Camurati Manuelo I IS1 1A/152 TV VE 2022
Camurri Andrea N IS2 RE ER 2021
Canal Matteo P IS2 LU TO 2021
Canato Simone X PD VE 2021
Candidi Federico A IS1 RM LA 2021
Candidi Francesco I IS2 RM LA 2021
Candusso Andrea P P P TN TO PI 2021
Canevarolo Marco P TN TO PI 2021
Cangiano Gaetano P MN NA CA 2021
Canins Ivo A A A BZ AA 2022
Cantalupi Ernesto P IS2 CO LO 2022
Caon Roberta I TO PI 2022
Capelli Sandro P MN NO PI 2021
Capelli Ivan I I MI LO 2021
Capello Francesco A CN PI 2021
Capitanio Giorgio A IS1 BG LO 2021
Cappa Pamela I SV LI 2021
Capparoni Ascanio Henry N MI LO 2021
Cappello Andrea A SR SI 2021
Cappi Alessandro A MO ER 2021
Capriolo Marco A IS1 TO PI 2022
Caputo Paolo P IS1 3A/320 RM LA 2021
Caratti Francesco A NO PI 2022
Carbon Alessio A VR VE 2021
Carbonari Alessandro P MN AN MA 2022
Carbone Gianluca P MN TV VE 2021
Carbone Andrea I AL PI 2022
Cardinali Emanuele A* IS1 MN LO 2021
Cardoni Flavio P P MN 2A/200 VT LA 2022
Carino Marcello N MI LO 2021
Carminati Guido I TS FR 2022
Carnaghi Leonardo A* VA LO 2021
Carnevali Maurizio I IS2 4A/448 MI LO 2021
Carnio Nicola X PD VE 2021
Carollo Laura N IS1 PD VE 2021
Carrara Cristian I BG LO 2021
Carrara Cristian I IS1 MI LO 2022
Carraro Paolo I 1A/106 VE VE 2021
Carrassi Filippo I* I I I IS2 1A/130 MI LO 2022
Carrera Fabio A IS1 TO PI 2021
Carrera Alessandro A* TO PI 2021
Carretto Flavio I TO PI 2021
Caruso Mauro P MN 2A/200 RM LA 2022
Caruso Marco I IS2 2A/201 MI LO 2022
Caruso Edoardo Ettore A MI 2021
Caruso Tiziana Domenica A ME SI 2022
Casagrande Rudi A* A A* TV VE 2021
Casagrande Michele P IS2 1A/124 VE VE 2021
Casale Luigi F TO PI 2022
Casalis Giacomo NG A* CN PI 2022
Casarin Alessia N VE VE 2021
Casati Luca A IS1 MI LO 2021
Caselli Dario A* A A* MI LO 2022
Casoni Fabio I IS2 MI LO 2021
Cassandro Giovanna P P I P P IS1 VE VE 2022
Cassani Franco P TN PR ER 2022
Castellani Flavio I P 3A/300 GE LI 2021
Castellano Domenico A I IS2 CN PI 2021
Castiglioni Alessandro P P IS2 5A/600 VA LO 2021
Castiglioni Lorenzo P P P P P IS2 VA LO 2022
Castillo Mariano P IS2 AT PI 2022
Castorina Carlo I IS1 AN MA 2022
Cattaneo Simone Alberto A* MI LO 2022
Caucia Stefano Nfit IS2 SV LI 2021
Cauz Ugo P IS2 4A/401 UD FR 2022
Cavaceppi Andrea I* I I I I IS1 1A/174 RM LA 2022
Cavagliato Massimo A TO PI 2022
Cavallo Paola P MN TO PI 2022
Cavanna Davide I IS2 TO PI 2022
Cavatorta Sebastiano A I PR ER 2021
Cazzaniga Daniele Sergio A MI LO 2021
Cazzaniga Lorenzo A* MI LO 2022
Cazzaro Lodovico A I IS1 2A/266 PD VE 2022
Cecchetti Riccardo P VT LA 2022
Cecchinelli Luciano P IS2 LT LA 2021
Cergogna Montalenti Luca A* MI LO 2021
Cernuschi Paolo P CO LO 2022
Cerri Federica N MN RN ER 2021
Cerruti Edoardo A* SV LI 2021
Ceruti Mattia P TN MI LO 2021
Cesati Simone A* MI LO 2021
Checcucci Emanuele A GE LI 2022
Chechi Andrea I IS2 1A/100 SI TO 2022
Chiappini Roberto A I MN 3A/364 RM LA 2021
Chiaramello Pietro A IS2 CN PI 2021
Chiaria Massimo A AL PI 2022
Chiodaroli Paolo A PC ER 2021
Chiriacò Giammarco A A IS1 RM LA 2021
Chiriatti Antonio Donato P MN CO LO 2021
Ciafrei Paolo I* RM LA 2021
Cianciotto Luca A* A A* OG SA 2021
Ciardi Giovanni I 2A/242 MI LO 2022
Ciarla Matteo I I I* IS1 RM LA 2021
Cieri Marcello A CH AB 2021
Cima Fabio N TO PI 2022
Cimento Gianfranco P MN TO PI 2022
Cinko Dalibor I IS2 VA LO 2022
Cinkova Michaela A A* A* VA LO 2022
Ciotti Alessandro P P P MN 3A/300 SS SA 2021
Claretto Michele A IS2 TO PI 2021
Clemente Cosimo Pietro P P P P P P IS2 3A/300 TA PU 2022
Clemente Umberto I IS2 1A/110 ME SI 2022
Clementini Marco A IS2 MI LO 2022
Clerico Nicole I MN CN PI 2021
Clocchiatti David A UD FR 2022
Cocchella Leonardo Nfit MN LI TO 2021
Cofolli Stefano P I TS FR 2021
Coggi Gian Carlo P P MN MO ER 2022
Cogliati Paolo A VI VE 2022
Cogo Michele A* IS1 TV VE 2022
Colbertaldo Sara I IS1 2A/200 VA LO 2022
Colelli Massimo P IS2 3A/303 RM LA 2021
Coletti Simone P MN RM LA 2022
Colla Marco I IS2 PV LO 2022
Colla Cristiano P IS2 MI LO 2021
Colognesi Mauro P 1A/108 RE ER 2021
Colombo Roberto P MN MI LO 2022
Colombo Stefano P IS2 TO PI 2021
Colombo Cristian P P IS1 MI LO 2022
Colonna Vito I IS1 BS LO 2022
Congeduti Alessandro P MN PE AB 2022
Consoli Stefano P MN 2A/200 SO LO 2021
Coppa Pietro A IS1 CN PI 2021
Coppi Daniele I P IS2 2A/200 RM LA 2021
Coppini Federico P 4A/403 FE ER 2022
Cora Carlo Maria X I I IS2 2A/208 TO PI 2022
Corbetta Luciano I IS1 MI LO 2022
Corbetta Matteo I IS1 MI LO 2022
Corbo Mattia A* A* VA LO 2021
Corini Paola I IS1 BS LO 2022
Corona Elena A A* TN TR 2022
Corredig Davide I I IS1 1A/130 PD VE 2022
Correggia Antonio A MI LO 2022
Cortesi Diego N BG LO 2021
Costa Rita P RM LA 2021
Costa Matteo N MN GE LI 2021
Costalonga Luca P MN VI VE 2022
Costantini Maurizio P IS1 AN MA 2021
Costantini Mauro I IS1 AO AO 2022
Coviello Fabrizio P MN TO PI 2021
Crescenti Alessio A MI LO 2021
Crespo Gema del Carmen F MI LO 2021
Crestana Andrea P IS2 VI VE 2022
Crida Corrado P MN 5A/734 NO PI 2022
Cristofari Lucio A TV VE 2021
Crocco Marco A A I IS1 2A/201 GE LI 2022
Croci Federico I IS2 GE LI 2022
Crosa Daniele A BI PI 2021
Cuciti Luca P MN BG LO 2022
Curati Francesco A* PC LO 2022
Curci Ariella Maria A* MI LO 2021
D'Amici Isabel A RM LA 2022
D'Andrea Mirko A* A* IS1 MB LO 2022
D'Angelo Gianni A PE AB 2021
D'Antona Jacopo Andrea I IS1 VA LO 2021
D'Atri Fabio N IS1 TO PI 2022
D'Ischia Lucilla I* TO PI 2021
D'Onofrio Alessandro N IS2 LT LA 2022
Dahri Kamal A IS1 MB LO 2022
Dal Canto Claudia A RM LA 2022
Dalla Costa Daniel A IS2 VI VE 2022
Dallari Rossano I I I IS1 1A/132 RE ER 2022
Daltrozzo Alessandro P BZ AA 2022
Damian Stefano A TV VE 2021
Damian Mattia A* VR VE 2021
Damiani Livio P IS2 2A/200 RM LA 2021
Damnotti Filippo P P MN SP LI 2022
De Anna Francesco F IS1 LC LO 2022
De Cenzo Silvio P RM LA 2021
De Coppi Mauro I IS2 BO ER 2022
De Dionigi Mattia P I I IS1 MI LO 2022
De Ferrari Francesca A GE LI 2022
De Giuli Cristian I IS1 TO PI 2021
De Giuseppe Andrea A 2A/200 TO PI 2022
De Grande Santo I IS2 CN PI 2022
De Luca Giulio I I A BL VE 2021
De Luca Gennaro I I I IS1 1A/104 TV VE 2021
De Marchi Luca A* NO PI 2021
De Menech Alessandro A IS2 BZ AA 2021
De Moliner Cristian P I MN 4A/400 BL VE 2022
De Piccoli Fabiano I IS2 BL VE 2021
De Rienzo Corrado I IS2 PD VE 2022
De Rossi Luca P IS2 VT LA 2021
De Rossi Moreno A 1A/130 VE VE 2022
De Vita Alessandro N TP SI 2021
Deganello Paolo A VI VE 2022
Del Giudice Andrea A IS1 SV LI 2021
Del Prato Cesare P MN UD FR 2021
Del Sal Alois A VE VE 2021
Del Vitto Fabrizio I X VA LO 2021
Delazer Emanuele A* BL VE 2021
Deliperi Salvatore I IS2 SS SA 2021
Della Santa Federico A* A* LU TO 2022
Della Toffola Elisa A VR VE 2022
Delmiglio Daniel I IS2 PR ER 2022
Demaria Fabrizio P MN CN PI 2022
Demichelis Martina A* CN PI 2022
Denaro Domenico A ME SI 2021
Denitto Damiano Ivan P MN LE PU 2021
Denitto Jacopo A* LE PU 2021
Depecker Celine A RM LA 2021
Dergunova Alexandra Nfit P IS2 3A/326 VR VE 2022
Di Biase Luca A* SV LI 2021
Di Cecilia Michele A AV CA 2021
Di Corso Marco I I IS1 TO PI 2022
Di Gennaro Antonio Nfit IS2 NA CA 2021
Di Gregorio Davide A MI LO 2021
Di Liscia Lorenzo NG MI LO 2022
Di Maso Luigi A GE LI 2022
Di Meo Fabrizio P A PR ER 2022
Di Meo Gianmarco NG A PR ER 2022
Di Noia Stefano N TO PI 2022
Di Rocco Sandro A IS1 MI LO 2022
Di Trento Sandro P MN 4A/401 RM LA 2022
Diana Nicola A IS2 BA PU 2022
Discepoli Alessandro I I A I* IS1 1A/118 RM LA 2021
Dolce Stefano P P TN TO PI 2022
Donadelli Davide A LE PU 2022
Donato Coscia N BA PU 2022
Donghi Giovanni N IS1 BG LO 2022
Dorigo Vittorio A BL VE 2021
Dosi Alessio I IS1 PV LO 2021
Dosio Domenico I LO LO 2021
Dottino Lisa A TO PI 2021
Dreon Rudy N IS2 TO PI 2021
Du Bessè Vittorio P MN 4A/400 RM LA 2021
Du Bessè Alessandro P I RM LA 2021
Ebner Norbert I BZ AA 2021
Eger Riccardo A* PN FR 2021
Elefante Nicola P P P P P MN 5A/814 SV LI 2021
Elie Mantout Timothy A RM LA 2022
English Michael I IS1 TO PI 2021
Erba Andrea I A* LC LO 2022
Esposito Luigi P TN NA CA 2022
Esposito Felice P P I NA CA 2022
Fabbretti Valerio N VR VE 2022
Fabiani Cinzia P MN BG LO 2022
Fabris Massimiliano Nfit1 A IS1 PD VE 2022
Fabrizi Jacopo A RM LA 2022
Facciano Roberto I TO PI 2021
Faedda Gianni A TO PI 2022
Fagioli Massimo I MI LO 2022
Faglioni Enrico N IS1 MO ER 2022
Fagnani Claudio Ettore A A VA LO 2022
Failla Raffaele P MN MI LO 2021
Faini Massimo A LC LO 2021
Falcetti Giacomo I IS2 CN PI 2021
Faldon Valter P MN TO PI 2021
Falleti Emanuela I MN AL PI 2022
Fanchini Andrea Antonio A NO PI 2022
Fanelli Pietro Stefano A SO LO 2021
Fanfano Federico P MN 5A/611 SI TO 2022
Fantechi Connell Andrea P TN FI TO 2021
Fanuli Claudio A IS2 TA PU 2021
Farina Alessandra P MN RM LA 2022
Farioli Matteo A VA LO 2021
Fasoli Diego P P P MN VR VE 2022
Favale Corrado P MN 1A/100 RM LA 2021
Favaro Gilberto A* VE VE 2022
Favaron Manuel A TN BG LO 2022
Favre Guglielmo I I AO AO 2022
Fede Fausto I IS1 RM LA 2021
Fedon Italo P IS2 4A/411 BL VE 2022
Felici Francesco I LT LA 2022
Feltrin Matteo A TV VE 2021
Ferilli Cristina I* IS1 BG LO 2022
Ferrari Carlo P A IS1 NO PI 2022
Ferrari Massimo A TO PI 2021
Ferrari Elena I IS1 GE LI 2022
Ferrari Matteo A* A* PV LO 2021
Ferrario Ivan A I IS1 1A/128 CO LO 2022
Ferrier Alessandro N TO PI 2021
Festa Luigi S MN GE LI 2021
Fiducia Sebastiano A ME SI 2022
Fileti Stefano A MI LO 2021
Filippi Marcello X PG UM 2022
Finazzi Gianluca I IS1 TO PI 2022
Fiorini Gianluca I IS2 PN FR 2021
Flood Simon P MN BS LO 2021
Floris Andrea N MN LI TO 2022
Fochesato Nicolas I VI VE 2021
Fontana Andrea P MN TO PI 2022
Fontana Alessandro P IS2 LO LO 2022
Fontana Germana P SO LO 2022
Forcella Michelangelo P VA LO 2021
Fornari Hermes P IS1 LU TO 2022
Forno Alessandro I* I TO PI 2021
Fort Fabio S TV VE 2021
Foschetti Francesco I I I IS1 1A/102 VT LA 2022
Foschi Francesco P P BZ AA 2022
Franchi Fabrizio P P P IS1 3A/301 PI TO 2022
Francisetti Alberto I A TO PI 2022
Franzato Cristiano P TV VE 2021
Franzetti Massimo P TN MN LO 2022
Franzini Davide I I I IS2 VR VE 2021
Frasca Stefano N MI LO 2021
Frazzini Stefano I I I I A IS1 VA LO 2021
Freato Marco I IS2 VR VE 2021
Frendo Massimo P MN 5A/1721 RM LA 2021
Fresa Marco P IS2 1A/126 RM LA 2021
Frigerio Angelo I RM LA 2021
Frigoli Riccardo A IS1 MI LO 2022
Frisiero Roberta P P MN 4A/416 TV VE 2022
Frontespezi Alessio A A RM LA 2021
Fubini Hugo P GE LI 2022
Fuga Lorenzo Antonio A A* TV VE 2021
Fumagalli Fulvio I P IS1 MB LO 2021
Furtschegger Stefan NG BZ AA 2021
Fusarri Arnaldo P MN BG LO 2021
Fuschini Fabio I IS1 BO ER 2022
Gabbiadini Samuele N IS2 IM LI 2021
Gabela Diego P A IS2 4A/400 BL VE 2022
Gabriel Paolo P IS1 5A/600 TV VE 2022
Gadaleta Paolo P BA PU 2022
Gaggero Stefano A IS1 GE LI 2022
Gaglianone Stefano A* CS CL 2021
Gagliardi Lelio Gaetano A A A 1A/102 CH AB 2022
Gai Cristina A TO PI 2022
Gaiani Alessandro I BO ER 2022
Gajno Francesca P A IS1 1A/100 TO PI 2021
Galante Jorge Alejandro I PN FR 2021
Galasso Andrea I IS2 MB LO 2021
Galli Giuseppe Davide P PU MA 2022
Gallini Aurora A IS2 TO PI 2022
Gallizioli Emanuele P P P IS2 VR VE 2022
Gallo Roberto I IS1 TO PI 2022
Gallo Andrea N IS1 RM LA 2022
Galvagni Mauro P IS2 4A/506 TN TR 2022
Gamba Michela A IS2 MI LO 2021
Gambarino Cristina P MN TO PI 2022
Gander Reinhard I A BZ AA 2022
Ganthaler Joachim I BZ AA 2021
Garbaccio Barbara P TN TO PI 2022
Gardella Federica Joe A*** IS2 TO PI 2022
Gargia Leandra A TO PI 2021
Garofalo Michele N BO ER 2022
Garzia Arianna A RM LA 2022
Gasparetto Piero A BL VE 2021
Gasser Harald I IS1 1A/102 BZ AA 2021
Gastaldin Andrea N A TV VE 2022
Gatti Luca X VA LO 2022
Gatti Sergio Manuel A IS1 MI LO 2022
Gatto Gian Luca P P MN TN TR 2021
Gelmini Sergio P MN BS LO 2021
Genta Paolo I IS2 CN PI 2022
Gentile Vito Giuseppe A 1A/100 FC ER 2021
Gersich Luca A* A A* VE VE 2021
Gerstgrasser Andreas P P P P IS2 5A/1287 BZ AA 2022
Gessi Remo I UD FR 2022
Ghezzi Edoardo P IS1 RM LA 2021
Ghio Filippo P IS2 GE LI 2021
Ghizzi Alberto P IS2 BS LO 2022
Giacchi Salvatore A IS1 SR SI 2022
Giamba Luigi P MN VV CL 2022
Giambartolomei Michele P MN AN MA 2022
Giannangeli Stefano A VI VE 2021
Giannini Paolo P IS2 3A/300 LU TO 2022
Giardino Angela X CZ CL 2021
Giffuni Raffaella I IS1 BO ER 2021
Giglioni Adriano P P IS1 3A/370 MC MA 2022
Gilardelli Filippo A MN MI LO 2022
Gillia Andrea A* TO PI 2022
Gimbelli Luca P MN VA LO 2021
Gioia Giovanni P P A* IS2 MI LO 2021
Giordani Enrico I IS1 BL VE 2021
Giordano Giuseppe P IS2 5A/603 FI TO 2022
Giordano Marco A X X 2A/200 TV VE 2021
Giordano Giovanni P TN PD VE 2022
Giorgetti Federico X VA LO 2021
Giorgi Giovanni I RE ER 2022
Giovanelli Simone A MI LO 2022
Giovannini Matteo A MN LO 2021
Girardi Martina A* IS1 VI VE 2022
Girodo Miriam I TO PI 2022
Gitzl Daniel A* IS2 BZ AA 2021
Giuffrè Giovanni P P I MN 5A/639 MS SI 2022
Giuliana Giancarlo P MN AG SI 2021
Giuliari Paola I VR VE 2021
Giustiniani Alessandro P IS2 4A/400 RM LA 2021
Giusto Alessio A GE LI 2022
Glarey Annie I AO AO 2021
Glira Valeria A* BZ AA 2021
Gnan Enrico I I I I I IS1 3A/314 VE VE 2021
Goitre Nicola A TO PI 2022
Gorgerino Alessandro P P I IS1 RM LA 2021
Gorla Roberto I MB LO 2021
Gramaglia Enrico I IS2 CN PI 2021
Grancini Massimiliano P TN MI LO 2021
Grandi Giovanni A* FE ER 2021
Granella Luca I IS2 CN PI 2022
Granzotto Giuseppe P IS2 VE VE 2022
Grassi Christian I UD FR 2021
Grasso Marta A TS FR 2022
Graziani Stefano I IS1 RM LA 2022
Grecchi Yuri I I IS1 1A/ MI LO 2022
Gregianin Davide P IS1 1A/100 AR TO 2022
Griggio Alberto Nfit1 P IS1 TV VE 2022
Grioni Federico I UD FR 2021
Grotti Elisa A* MO ER 2022
Guarda Alessandro I MN TO PI 2022
Guarino Davide P MN 5A/710 BS LO 2021
Guerriero Alfonso A BZ AA 2021
Guglielmetti Eleonora A* A NO LO 2022
Gugliotta Chiara A IS1 MI LO 2022
Guiotto Cesare P MN RA ER 2021
Gurschler Werner P P IS2 1A/124 BZ AA 2021
Guzzo Erman A* TO PI 2021
Hellrigl Sarah A BZ AA 2022
Iaccarini Giuseppe A A IS1 BA PU 2021
Iemoli Massimiliano I TO PI 2021
Imbimbo Angelo I IS2 AV CA 2022
Imperiale Roberto I P IS2 2A/200 PR ER 2022
Inches Claudio A IS1 RI UM 2021
Invitti Christian I I 1A/104 LC LO 2022
Iorio Massimo I I 1A/108 VC PI 2022
Iseki Haruna A* TO PI 2021
Isella Michela A* GE LI 2021
Jackowski Angelo I I P I 1A/100 RM LA 2021
Janjic Bratislav P MN TV VE 2021
Janjic Elena A TV VE 2021
Jannis Claudio A UD FR 2022
Jurmic Sven P P MN VE VE 2022
Karner Daniel I* BZ AA 2022
Kirchler Waltraud A BZ AA 2022
Koell Philipp A BZ AA 2022
La Pira Simone P P MN TO PI 2021
Laigueglia Lorenzo A IM LI 2022
Lamoretti Guendalina I CO LO 2021
Landi Donatello Maurilio Libero A A PR ER 2022
Landonio Stefano P IS2 MI LO 2021
Lantschner Benjamin A* BZ AA 2022
Lanzini Andrea I MI LO 2022
Lasigna Laura Giorgia X BG LO 2022
Latini Luca P MN 3A/300 AN MA 2021
Lattanzi Francesca I RM LA 2021
Lavrikova Ekaterina A* VA LO 2021
Lazarevic Jelena I MN BS Lo 2022
Lazzaretto Claudio A* CO LO 2022
Lazzarini Claudio P MN BO ER 2022
Lazzaroni Vanessa I MN BS LO 2021
Lecchi Edoardo NG A* MI LO 2022
Lellini Giancarlo P P P P IS2 4A/400 RM LA 2022
Lezzelle Paolo I IS2 PD FR 2022
Libbi Roberto P MN GE LI 2021
Licini Luca N A BG LO 2022
Lievore Giancarlo I 2A/240 TO PI 2021
Ligato Alessandro P P P IS2 3A/300 VA LO 2022
Limonta Piero Paolo N LC LO 2022
Lin Shaoliang X TR UM 2022
Lo Bosco Gian Marco A IS1 SP LI 2021
Lo Surdo Antonio N IS2 1A/184 ME SI 2021
Lolli Carlo P MN 4A/401 FI TO 2022
Lolli Andrea A IS2 FI TO 2022
Longhin Simone I IS1 PD VE 2021
Longoni Silvia P P MN 3A/306 CO LO 2022
Longoni Alessio I IS1 NO PI 2022
Loppi Pierpaolo N RM LA 2021
Lopriore Ivan A* UD FR 2022
Lorenzini Giacomo A SO LO 2021
Losio Nadia N BS LO 2022
Lotti Ivan Maurizio A A MI LO 2022
Lovati Diego A A* MI LO 2022
Lovera Roberto I IS1 TO PI 2022
Lucattini Francesco A IS2 MI LO 2022
Lucchese Luigi I VR VE 2022
Lucchetti Lorenzo A* MI LO 2022
Lucchinetti Marvin P MN SO LO 2022
Lucchini Alberto A IS1 TN TR 2022
Lucia Alberto I IS2 BL VE 2021
Lucia Michela P IS2 RM LA 2021
Luoni Giorgio N IS1 NO PI 2022
Luridiana Mario Giuseppe I IS2 SS SA 2021
Lusardi Carlo I I I I I A IS2 4A/539 MI LO 2022
Lusardi Gian Battista X X X MI LO 2021
Luzi Matteo I P P IS1 1A/130 MI LO 2021
Macaluso Lorenzo A* IS1 TO PI 2021
Maccalli Viola A BG LO 2021
Macchi Simone A* IS1 VA LO 2021
Madison Robert P P I MN 4A/487 RM LA 2022
Magagnoli Arianna P P IS2 MI LO 2021
Maggiora Alessandro X AL PI 2022
Magni Daniele Alberto I IS2 BG LO 2022
Magni Riccardo A* IS2 MB LO 2021
Magro Gianluca P I P IS2 5A/1163 PD VE 2022
Magro Marco P P P IS2 2A/276 PD VE 2022
Maiella Fabio A TO PI 2022
Maiera Lorenzo I IS1 1A/122 VA LO 2022
Mainardi Piero A* FE ER 2022
Mair Linda A* BZ AA 2022
Mairone Danilo P MN TO PI 2022
Malandrin Riccardo P MN MB LO 2021
Malaspina Lorenzo A MI LO 2021
Malatto Gianni N GE LI 2021
Maletto Mattia A TO PI 2021
Malfatti Roberto N IS1 MI LO 2021
Malferrari Francesco A* BO ER 2021
Manca Consuelo I IS1 4A/400 MI LO 2022
Mancino Simone I P P I IS2 1A/193 RE ER 2022
Manfredi Simone A CN PI 2021
Manfro Mario A IS1 MI LO 2022
Mangiagalli Carlo Rocco Maria A IS1 MI LO 2022
Manini Fabrizio N NO PI 2021
Mannarini Tommaso P MN LE PU 2021
Mannocci Mattia P TN PG UM 2022
Mantovani Riccardo I 1A/101 VR VE 2022
Marando Giulia A* IS1 1A/101 BG LO 2022
Marano Davide Vincenzo A* A* MI LO 2022
Marano Vittorio A A RM LA 2021
Marasca Silverio P MN NA CA 2021
Marcacci Marco A A BO ER 2022
Marcetta Giacomo P P 2A/256 MB LO 2022
Marchegiani Roberto S TN AL PI 2021
Marchesan Cristiano A TV VE 2021
Marchese Vincenzo A VA LO 2022
Marchi Diego A* IS2 MN LO 2021
Marchiodi Michele I I IS1 1A/100 BZ AA 2022
Marchione Fabio P MN 3A/348 GE LI 2022
Marchionneschi Eloisa I I PI TO 2021
Marcionni Sara P IS2 MI LO 2022
Marcucci Pamela P IS2 RM LA 2022
Marenna Dario N IS2 TO PI 2021
Marin Luciian A PN FR 2021
Marinaro Paolo P MN PA SI 2021
Marini Roberto F IS2 GO FR 2021
Marino Elisabetta P MN TO PI 2022
Marino Merlo Marco Giovanni I IS1 RM LA 2021
Marise Fabio I TV VE 2021
Marone Carlo P IS2 AL PI 2021
Marone Paolo Umberto I IS1 TO PI 2021
Marotta Maxime A NO PI 2022
Marras Antonio P MN SS SA 2021
Marsigliani Giulia I I I AN MA 2021
Marson Guglielmo I I IS1 PN FR 2022
Martegani Fabio I MB LO 2022
Martignoni Sarah I IS1 MI LO 2022
Martinelli Arturo P IS2 5A/802 PV LO 2021
Martinelli Martina I IS1 1A/104 PV LO 2021
Martinoli Michele I IS1 1A/100 VI VE 2021
Martiri Luciano I P 2A/200 MI LO 2022
Marziali Alessandro A AN MA 2021
Mascagni Massimo A SI TO 2022
Mascolini Pio Tommaso P P MN 4A/426 AV CA 2022
Masiero Elena A* A A* PD VE 2022
Masio Daniele P P MN 4A/513 SV LI 2022
Massa Carlo A LI TO 2021
Massabki Paolo A A IS1 RM LA 2021
Massaro Carlo Alberto P P P P P MN 5A/654 BZ AA 2022
Massimo Marco P MN 2A/224 MI LO 2022
Mastantuoni Giovanni Antonio I I IS1 2A/272 BA PU 2021
Maurizio David I IS2 RM LA 2022
Mauro Marianna A IS1 MI LO 2022
Mauroner Michael P IS2 2A/282 MN LO 2022
Mayr Adrian A* A* BZ AA 2021
Mazza Alfredo I IS2 CO LO 2022
Mazzari Silvano P TN LI TO 2022
Mazzavillani Andrea P IS2 1A/108 RA ER 2022
Mazzei Pietro A TO PI 2021
Mazzetto Stefano A IS1 MI LO 2022
Mazzola Roman A MI LO 2021
Mazzola Claudio I I A BG LO 2021
Mazzola Salvatore A A A MI LO 2021
Mazzon Antonio A* TV VE 2021
Mele Alessandro N IS1 CO LO 2022
Mele Davide A* VA LO 2022
Melegari Fabio P I MN 2A/284 PR ER 2022
Melegari Leonardo NG PR RE 2022
Meli Alessandro P MN PR ER 2022
Meli Andrea P IS2 MB LO 2022
Melilli Luisa A IS2 MI LO 2021
Melis Andrea P TN CA SA 2021
Mellano Alessandro P MN 4A/464 CN PI 2022
Melotti Sonia I IS2 VA LO 2021
Memeo Giacomo A A MI LO 2022
Menabue Fabio S 4A/403 MO ER 2022
Menegale Massimiliano P I 3A/301 FE ER 2022
Meneghelli Loris I 1A/100 VR VE 2021
Meneghelli Ivan A* A VR VE 2022
Menia Gian Michele I BL VE 2022
Meoli Enrico P MN RM LA 2021
Meoni Filippo A* IS1 AR TO 2022
Merlato Christian P TN BS LO 2022
Merlino Andrea P MN TO PI 2022
Merola Chiara N MN TN TR 2021
Messina Roberto A MI LO 2022
Metelli Andrea I IS1 RM LA 2022
Mezzopera Maurizio P I AN MA 2021
Miconi Filippo P P P MN 3A/300 UD FR 2022
Midana Alessandro A* A IS2 TO PI 2022
Miglietti Romano P IS2 4A/400 BS LO 2022
Miglio Mattia A NO PI 2021
Miglio Emanuele A MI LO 2022
Migliozzi Saverio I IS2 RM LA 2021
Milani Massimo A RM LA 2021
Millevoi Renzo A ME SI 2022
Milone Andrea P MN 4A/403 NO PI 2022
Minazzi Paolo N IS1 VB LO 2022
Minello Emiliano I P I I I 3A/312 PD VE 2021
Minerva Andrea I* I I I A* IS1 VA LO 2022
Minetti Francesca I I IS2 GE LI 2022
Minni Giorgio A A A* RM LA 2021
Minniti Salvatore P MN 5A/600 SR SI 2022
Minutiello Antonio Tullio A* TO PI 2022
Miscia Andrea Lorenzo P P IS2 3A/300 BA PU 2021
Mocci Gabriele A MI MI 2022
Mohovich Bruno P P P P IS1 5A/600 BZ AA 2022
Moioli Maximillian I MN TO PI 2022
Moiraghi Cecilia I A X MB LO 2022
Moiso Michele N VE VE 2021
Molino Tiberio I I IS1 MI LO 2022
Molteni Giuseppe A IS1 CO LO 2021
Monaco Guido P MN BI PI 2021
Monaco Gaia A RM LA 2022
Moneta Davide I IS2 VA LO 2022
Moneta Matteo Ludovico I* IS1 CO LO 2022
Moneta Luca Paolo A* IS1 MI LO 2022
Montaldo Andrea I I IS1 1A/110 TO PI 2022
Montanari Filippo F MN MO ER 2021
Montanari Giuditta I IS2 CO LO 2022
Montanari Davide P 2A/224 RE ER 2022
Monteleone Giuseppe I IS1 TN TR 2022
Montessoro Gianluca A IS1 IM LI 2021
Morabito Renato P MN 3A/300 CT SI 2022
Morandi Fabrizio I IS2 PV LO 2021
Moraschini Daniela I SO LO 2022
Morasso Andrea N GE LI 2022
Moreschetti Luca N TV VE 2022
Moretti Alessio I IS2 4A/402 VT LA 2022
Moretti Valerio P MN 4A/484 AN MA 2021
Moretto Lorenzo A VA LO 2021
Moro Alberto I IS1 TO PI 2021
Morotti Mirco P IS2 BO ER 2022
Mortellaro Luigi Raffaele N BS LO 2021
Mosca Paolo P IS2 3A/369 MI LO 2022
Moschino Massimo P MN 4A/501 AR TO 2022
Mosconi Mirko A BG LO 2021
Mostacci Alvise N VR VE 2021
Muffatto Serena A* A A* VE VE 2021
Munaro Flavia N RM LA 2021
Mura Anna N IS1 SS SA 2021
Murgano Marcello I IS2 1A/173 PE AB 2022
Murgia Pier Michele A IS1 TO PI 2021
Musiani Carlo I P I MN PD VE 2021
Musuruana Elena I IS1 TO PI 2021
Napoletano Antonella P P IS2 4A/402 MO ER 2021
Napolitano Nicole A IS1 BI PI 2021
Nazzi Luca A A UD FR 2021
Negri Claudio I SO LO 2021
Negri Germano I IS1 SO LO 2022
Negrini Alex A FE ER 2021
Nespoli Giorgia P P IS2 MB LO 2021
Nespoli Nicolò A* A MB LO 2021
Nicolini Massimo P TN MO ER 2022
Nobili Zamparo Gaia I GE LI 2021
Notari Alessandro I CO LO 2021
Oberdan Pierpaolo I IS1 CT SI 2021
Occhipinti Emilia Rosetta A* RG SI 2021
Occulto Giuseppe I NA CA 2021
Ogna Massimo P P P TN 5A/685 BS LO 2022
Oguri Nayoko A* A* RM LA 2022
Oneda Cristiano A X IS1 CR LO 2021
Ongari Andrea A IS2 MN LO 2021
Origgi Giulia A MI LO 2021
Orio Sergio P SO LO 2022
Orlando Giancarlo A* A* ore 84 TO PI 2021
Orrù Filippo P MN BZ AA 2021
Orsini Angelo P IS2 NA CA 2022
Orta Marco P MI LO 2021
Oventile Nicola I GE LI 2021
Pacini Paolo I IS1 1A/120 GR TO 2021
Padoan Lorenzo N A* VE VE 2022
Pagani Silvana A IS1 PC ER 2021
Paganin Andrea A VI VE 2022
Pagliari Stefano P IS2 TO PI 2021
Paiano Anselmo P A 5A/613 VA LO 2022
Palagi Claudio A IS1 AL PI 2021
Palandri Massimo P P P 2A/208 PT TO 2021
Palazzini Piergiorgio A* IS1 BS LO 2021
Pallucca Francesco I IS1 AN MA 2022
Palmieri Paolo P P P IS2 3A/333 MB LO 2022
Palmiri Annamaria I IS1 4A/447 BS LO 2021
Paluan Alessandro F PD VE 2021
Palumbo Davide A TO PI 2021
Palumbo Massimiliano P P MN 2A/282 BZ AA 2022
Panajotti Daniel P P TN 5A/600 VR VE 2021
Pancetti Giacomo A LU TO 2021
Pandolfi Fabio P I I IS2 2A/272 NO PI 2022
Pane Alessandro A* FI TO 2021
Panebianco Giovanni A IS1 RM LA 2022
Panero Andrea A* A* TO PI 2022
Panetta Mauro A RM LA 2021
Pani Paolo P P MN 4A/400 SS SA 2021
Panizzo Mauro X VE VE 2021
Papagna Stefano A* TS FR 2022
Pappani Alessandro I P IS2 MI LO 2022
Paradiso Enrico A SV LI 2021
Paris Alberto P TN BS LO 2022
Parisi Giuseppe I VR VE 2022
Parodi Adriano P MN 1A/124 SV LI 2021
Parodi Igor P P P MN 4A/402 SV LI 2021
Pasini Alessandro P IS1 1A/100 BS LO 2022
Pasini Massimiliano A* MN LO 2021
Pasqual Roberto A IS1 VE VE 2021
Pasquali Mario I IS1 LO LO 2022
Pasquarelli Carlo A A RM LA 2022
Pasquetti Elena N MI LO 2022
Passalacqua Lorenzo I IS1 1A/131 AL PI 2022
Passarella Stefano P P MN TO PI 2022
Passoni Gianclaudio P I MN MN LO 2021
Pate Gianfranco A CS CL 2022
Pateri Tomas I P IS1 TO PI 2021
Patimo Giovanni A A A 1A/114 BA PU 2022
Pauletich Graziano I TS FR 2022
Pavan Alberto P MN MI LO 2022
Peccia Maurizio F PG UM 2021
Pedà Annunziato P MN RM LA 2022
Pederielli Francesco P IS1 MI LO 2022
Pedrani Francesca A IS1 MI LO 2022
Pedretti Guido A IS2 BG LO 2022
Pelà Giulia A* MI LO 2021
Pelisseri Simone A* A IS1 TO PI 2021
Pellerino Stefano P MN SV LI 2021
Pellizzaro Manuel P MN 2A/200 GO FR 2021
Penati Marco I I P MI LO 2021
Pentucci Michele A* IS1 PU MA 2022
Penzo Matteo I I I IS2 2A/222 VE VE 2022
Peracchi Marco A* MI LO 2021
Peraudo Emanuela P IS2 VB PI 2021
Perazzini Elisa P P MN RA ER 2022
Perchiazzi Matteo I FI TO 2021
Perelli Andrea A IS2 FE ER 2022
Peresson Loris P IS2 2A/200 UD FR 2022
Perfumo Stefano P IS2 AL PI 2021
Pernigotto Nicola A BS LO 2021
Perotti Marco P MN 1A/100 NO PI 2022
Perovic Milijana A IS1 MI LO 2022
Persenico Laura P MN SO LO 2021
Peruzzo Andrea I P IS1 TV VE 2022
Pes Andrea A RM LA 2021
Pesaresi Leonardo I IS2 AN MA 2022
Petri Cosimo I I A IS1 2A/267 LI TO 2021
Petroni Simone I P P P IS2 2A/268 TO PI 2022
Petrucciano Elena P IS2 TN TR 2021
Pezza Eduardo Daniel P P P P IS1 4A/403 VA LO 2022
Pezzi Mauro I IS2 BS LO 2022
Pezzo Mirko P P MN 5A/724 VR VE 2022
Pezzotti Andrea A* VA LO 2022
Pfeifer René A BZ AA 2022
Piacentini Luca I IS1 TO PI 2021
Piana Riccardo N VI VE 2021
Piazza Samuele A IS2 BO ER 2022
Pibiri Luca A MI LO 2021
Picano Sergio I IS1 MI LO 2021
Piccinetti Stefano P MN 4A/401 SI TO 2022
Piccinini Sergio P MN MO ER 2022
Piffaretti Paolo P P P 5A/601 MI LO 2022
Piga Eugenio A* TO PI 2022
Pignatiello Andrea N VA LO 2021
Pilotto Alessandro I IS2 BI PI 2021
Pilurzu Stefano I I TO PI 2021
Pini Gianpaolo A A CR LO 2022
Pino Cosimo N MN LE PU 2021
Pino Simone N IS2 LE PU 2021
Pinto Alberto N IS1 BA PU 2022
Pioli Simone P P P MN 3A/351 SI TO 2022
Piolini Davide I A 1A/102 MI LO 2022
Piombino Marco A IS1 LO LO 2021
Piraino Cristhian A MI LO 2021
Pirani Riccardo Augusto I I I I* IS1 1A/115 MI LO 2022
Pirro Michela P CO LO 2022
Pivato Stefano P MN VA LO 2022
Pivetta Elena A* A IS1 MI LO 2022
Pizzinat Mauro P MN TV VE 2021
Placidilli Federico P IS2 GE LI 2021
Platzer Evelyn P P IS1 MS TO 2021
Poeta Paccati Silvano P IS2 2A/208 BG LO 2022
Poggi Marco P MN 4A/400 BO ER 2021
Polacci Alessandra I BL VE 2021
Polenghi Emanuele A LO LO 2021
Poli Domenico N GE LI 2022
Politi Luca Annibale A TO PI 2022
Polito Massimiliano A SA CA 2022
Polverosi Enrico A* A* GE LI 2022
Pomari Francesco N IS1 VR VE 2021
Pomelli Stefano I IS2 4A/590 VA LO 2021
Ponzano Luciano A* A TV VE 2022
Postorino Giuseppe P MN BO ER 2022
Pozza Marco A I AT PI 2021
Prampolini Andrea P MN 5A/908 MO ER 2022
Prantl Roman A BZ AA 2021
Prati Chiara I IS2 TO PI 2021
Preli Matteo I IS2 MI LO 2022
Presti Christian P P P P IS2 4A/400 BZ AA 2022
Pretato Thomas A TO PI 2021
Prodon Riccardo P P I IS2 RM LA 2021
Proietti Scorzoni Antonio P TN 4A/402 CT SI 2022
Provolo Sergio I I I I IS1 1A/102 LC LO 2021
Puci Antonio I IS2 CN PI 2021
Puci Massimo N MN CN PI 2021
Pulcinelli Luca N CR LO 2021
Pulita Daniele N TN TR 2021
Punter Johann I I IS1 BZ AA 2022
Puustinen Hanna P IS2 BG LO 2021
Quartarella Matteo P P IS2 1A/116 TO PI 2022
Quartarone Marcello I IS1 BO ER 2021
Queirolo Luca P P P MN 5A/600 TO PI 2022
Queirolo Enrico P MN TO PI 2021
Quinti Maurizio A GE LI 2021
Rabbi Alex P P P MN 4A/400 MN LO 2021
Radaelli Luigi A* LC LO 2021
Radice Massimo P P IS1 1A/100 MI LO 2021
Raffa Salvatore Rino I IS1 BL VE 2022
Raffa Lilly P TN CT SI 2021
Raiteri Luca A* IS1 CN PI 2021
Raniolo Gianluca P IS2 CO LO 2021
Rapposelli Stefano I IS2 VE VE 2021
Rastelli Vincenzo I I I IS2 3/A302 MN LO 2022
Ratti Riccardo A RM LA 2021
Raurati Lorenzo P MI LO 2022
Ravanelli Fabio I I I IS1 1A/113 MI LO 2022
Ravanelli Mattia A A MI LO 2022
Ravizza Renato I AL PI 2022
Recchia Davide P P MN MB LO 2022
Recchia Alessandro A IS1 FR LA 2022
Redorici Nicola P MN MO ER 2022
Redorici Mattia John A MO ER 2022
Reggianini Daniele P P IS2 4A/400 MO ER 2021
Reina Marzio I PA SI 2022
Remuzzi Giorgio N BG LO 2021
Renaudo Giuseppe A* IS1 CN PI 2021
Restivo Alessandra I IS2 PT TO 2021
Riba Alessandro P MN TO PI 2021
Riberto Francesco P P MN 4A/400 PD VE 2022
Riboldi Riccardo P IS2 MB LO 2022
Ricci Michele X LU TO 2022
Ricciardello Antonio A IS1 ME SI 2022
Ricciuti Luca N IS1 PE AB 2022
Rico Marta I PN FR 2022
Rier Stephan Christian A* BZ AA 2022
Riera Sandro I I IS2 2A/216 VA LO 2021
Rigamonti Giuseppe P P P P 5A/600 MB LO 2022
Rigamonti Enrico P MN LC LO 2021
Rigamonti Matteo P MN VR VE 2021
Righi Vincenzo A* IS1 SA CA 2022
Rigoni Enrico I I I IS2 PD VE 2022
Rinaldi Viviana A* A* A* RM LA 2021
Rinaldi Giacomo A A IS1 MI LO 2021
Riolo Mattia A IS1 ME SI 2022
Riposi Luigi I IS1 MI LO 2022
Riva Paolo A MI LO 2022
Rizzetto Margherita I IS1 MI LO 2022
Rizzo Enrico I I A IS1 TO PI 2021
Rizzoli Paolo X IS1 MN LO 2021
Rizzolini Bettina I IS2 MI LO 2021
Rizzotti Marco S IS1 NO PI 2022
Roccato Giorgio P P P MN 4A/410 TO PI 2021
Roccella Marco Antonio A CT SI 2021
Roggero Roberto I I 2A/200 AL PI 2022
Rognoni Marco N GE LI 2022
Ronchi Massimo P MN 3A/322 BG LO 2021
Ronchi Nicola A* TV VE 2022
Rondinara Laura A A UD FR 2022
Ronzoni Luca P TN MI LO 2022
Rosignoli Luca A*** A* FE ER 2022
Rossetti Fabio A TO PI 2021
Rossi Marco P MN 5A/600 MB LO 2022
Rossi Paolo P IS2 1A/108 AR TO 2021
Rossi Carlo P RM LA 2021
Rossi Gianluca P TN LU TO 2022
Rossi Federica I I 2A/264 VI VE 2022
Rossi Daniele Giuseppe I IS2 LO LO 2022
Rossi Gabriele P P MN 4A/400 PD VE 2021
Rossi Benjamin A* BZ AA 2021
Rossi Giacomo N RM LA 2022
Rostagno Riccardo P P P 2A/238 TO PI 2022
Rota Francesco I IS2 MI LO 2022
Rota Alessio A* MI LO 2021
Rotella Claudio NG RM LA 2022
Roux Bruno P MN TO PI 2022
Rubello Federico I IS2 TO PI 2022
Ruffino Emanuele A* TO PI 2021
Ruggiero Vittoria A TO PI 2021
Rumi Francesca A IS1 CO LO 2022
Ruscitti Francesco A* A* VR VE 2022
Russo Aldo P TN NA CA 2022
Russo Andrea A UD FR 2021
Russo Giovanni A A A 1A/120 LO LO 2021
Russo Pierluigi A IS1 MI LO 2022
Rustici Giovanni P MN LI TO 2022
Ruta Robert I TS FR 2021
Sabolek Nikola P MN MI LO 2022
Saccani Alessandra I IS1 SO LO 2022
Saccani Enzo I A IS2 4A/400 MN LO 2021
Saccani Gian Luca P P IS2 PR ER 2022
Saccari Gianluca I IS2 PD VE 2022
Sala Alberto I PN FR 2021
Sala Giorgio I I 2A/200 LC LO 2022
Sala Alberto Attilio N MI LO 2021
Salerno Mattia I PV LO 2022
Salmaso Federica A* IS1 PD VE 2022
Salotto Michele P P P P IS2 3A/301 MI LO 2022
Salvadori Niccolò N FI TO 2021
Salvatorelli Leo A*** RM LA 2022
Salvi Alessandra A* FI TO 2022
Salvini Lorenzo P MN AR TO 2022
Sampaolesi Stefano P IS1 AN MA 2022
Sampaolesi Paolo I IS1 AN MA 2022
Sanesi Gaia A* PO TO 2021
Santangelo Luca N TV VE 2021
Santer Magdalena A* BZ AA 2021
Santi Stefano I I* I I 1A/100 BO ER 2021
Santin Mattia Enrico A VE VE 2022
Santonastaso Domenico P MN CE CA 2022
Santucci Massimiliano P MN RM LA 2022
Sanzuol Carlo A TV VE 2022
Sapio Emanuele Thomas P MN TO PI 2022
Saralli Alessandro A RM LA 2022
Sargentoni Maurizio P P P MN 1A/132 NO PI 2022
Saronni Marco I I A IS1 TN TR 2021
Sarti Davide P MN 1A/100 BS LO 2022
Sartor Stefano P IS2 TV VE 2021
Sartori Mattia A PN FR 2021
Sbalchiero Matteo A VI VE 2022
Scaglioni Beatrice A*** MO ER 2022
Scaltriti Danilo P P IS2 2A/202 MO ER 2021
Scandizzo Alfonso A SA CA 2021
Scannavino Daniele A IS1 RM LA 2021
Scapigliati Giacomo P IS2 SI TO 2022
Scaroni Maurizio X TO PI 2021
Scarsini Massimo I I UD FR 2022
Scataglini Rafael Edgardo A A PD VE 2022
Scermino Francesco I IS1 TO PI 2022
Scesa Stefano I P P IS2 4A/400 PV LO 2022
Schiavo Filippo P MN VI VE 2021
Schmelzer Steven I I I I IS1 1A/142 VR VE 2022
Schnaubelt Herbert P P P 5A/1140 MO ER 2022
Scialpi Carola I I IS1 TO PI 2022
Sciancalepore Giovanni A IS2 BA PU 2022
Scola Stefano S IS2 1A/100 TV VE 2021
Scola Giuseppe A IS1 TV VE 2021
Sconfienza Davide A* TO PI 2021
Sconfietti Gabriele I MI LO 2021
Scopelliti Vanja I IS1 CR LO 2022
Scuto Carmelo P MN 4A/432 CT SI 2021
Segala Massimiliano A IS1 BL VE 2022
Selis Claudia N CA SA 2022
Semeraro Davide P MN TA PU 2022
Senatore Fabrizio P TN 5A/1183 TN TN 2022
Sensolo Piero A* PD VE 2022
Serra Alessandro A A RM LA 2021
Serra Zanetti Andrea P MN MO ER 2022
Serrati Corrado I IS2 BG LO 2022
Servillo Antonino I IS1 EN SI 2021
Seu Marco I 1A/140 SU SA 2021
Seveso Andrea P 4A/400 CO LO 2021
Shanabrook Scott P NA CA 2021
Siboldi Giulio A BG LO 2021
Silenzi Stefano A VR VE 2021
Simic Jelena P P P IS2 BZ AA 2022
Simoncini Mauro P P MN MI LO 2021
Simonotti Enrico I 2A/200 NO PI 2022
Siracusano Cosimo P TN 2A/200 ME SI 2022
Snajdr Peter A A BZ AA 2022
Solati Walter A MI LO 2021
Solpi Niccolò P MN FI TO 2022
Soncin Nicola I I IS1 VE VE 2022
Sordini Christian A IS1 CR LO 2021
Soster Alverman P BZ AA 2021
Sozzi Matteo X MI LO 2021
Sozzi Giorgio Matteo A MI LO 2021
Spadaro Aldo I I I IS1 FE ER 2022
Spadaro Roberto A CT SI 2021
Spadolini Roberto P IS1 FC ER 2021
Spadoni Davide I I PI TO 2021
Spagnuolo Giampiero I MI LO 2021
Spagnuolo Ciro P P P P P IS1 5A/767 BA PU 2022
Spataffi Emanuele P MN AR TO 2021
Spatazza Tiziano A TO PI 2021
Spotti Giacomo A A FI TO 2022
Spreafico Mirella P 4A/400 MB LO 2022
Spreafico Michela P P VA LO 2022
Squarzoni Matteo F VR VE 2022
Staicu Catalin A A* IS2 TO PI 2021
Stanimirovic Aleksandar A* VI VE 2021
Stefan Nicolò I I IS2 PD VE 2022
Stefani Peter P MN BL VE 2022
Stellardi Stefano A I A IS1 MI LO 2022
Stoissa Mattia P IS2 TO PI 2021
Storani Simone A* IS1 AN MA 2021
Stortini Pamela A I IS2 2A/247 RE ER 2022
Strata Sergio A* A* TO PI 2022
Sturaro Fabio A PD VE 2022
Suarez Sebastian P I IS1 TV VE 2021
Sulpizi Massimiliano N BZ AA 2021
Tabacchini Alessandro I MN BS LO 2022
Tagliarini Antonio P MN GE LI 2021
Talarico Francesco P IS2 OT SA 2021
Taloni Valentina A SO LO 2022
Tanzini Luciano I IS1 NO PI 2022
Tardito Alessandro P MN AL PI 2021
Taurino Paolo N RA ER 2021
Tavernini Andrea I MI LO 2021
Tellarini Stefano P MN VR VE 2022
Tencheni Stefano A* A* CO LO 2022
Tentori Fabio I LC LO 2021
Teodori Roberto P I P IS2 3A/300 UD FR 2022
Termine Nicola I I I I 1A/103 VR 2022
Terziev Vladimir P MN BZ AA 2021
Tescari Cristina A* IS1 BI PI 2021
Tessarin Andrea A VC PI 2022
Testa Danilo A MI LO 2022
Theiner Debora A BZ AA 2022
Tognazzi Guido A* A* SI TO 2022
Tomasini Marco A IS1 BO ER 2021
Tomassone Riccardo N X TO PI 2022
Tombesi Giorgio P IS2 4A/410 MC MA 2021
Tonello Fabio I MN MI LO 2022
Tonini Marco A VR VE 2021
Tonni Alessandro A* VR VE 2022
Torelli Luca I IS1 MI LO 2022
Tosi Anna A TO PI 2021
Tosin Andrea P P MN TO PI 2022
Tosoni Marco A* UD FR 2022
Träger Michaela P P 5A/610 BZ AA 2022
Travaglia Dario A IS1 TO PI 2022
Tredici Massimiliano N VA LO 2021
Trenta Diego P MN 2A/290 GE LI 2022
Trevisan Simone A A IS1 VI VE 2021
Trevisiol Monja P P MN TO PI 2022
Trezzi Raffaella N MI LO 2022
Trisoglio Luca A TO PI 2022
Trisotto Mariele A SO LO 2022
Tugnoli Roberto P IS1 BO ER 2021
Turchetto Sandra A PN FR 2022
Turco Riccardo I CN PI 2022
Turi Angelo X MI LO 2021
Tussidor Indro I I 1A/100 AO AO 2022
Ubaldi Paolo I IS1 MI LO 2021
Ubaudi Bruno I I IS2 TO PI 2021
Uberti Franco A BS LO 2022
Ughetto Edoardo I I IS2 1A/158 AT PI 2021
Ukpong Jonah Anietie P P IS2 1A/100 PA SI 2021
Umer Giacomo A* A* TS FR 2022
Urbani Rinaldo I IS2 MN LO 2021
Usai Nicola X CA SA 2021
Usseglio Prinsi Paolo Francesco I IS1 2A/206 TO PI 2022
Usseglio Prinsi Cesare P P P P P I IS2 3A/350 TO PI 2021
Vaccari Paolo I IS2 4A/402 GO FR 2022
Vaggi Andrea P MN AL PI 2021
Valenti Daniela Lucia I A MS TO 2022
Valentini Diego P MN TN TR 2021
Valeri Francesco P MN AQ AB 2022
Valeri Marco P IS2 AQ AB 2021
Valla Leonardo A A* MI LO 2021
Vantaggiato Edoardo N GE LI 2022
Vantaggioli Daniele A I P I IS1 4A/438 LU TO 2022
Vantaggioli Marta A A A LU TO 2022
Vanti Anna Maria F BO ER 2021
Vavassori Renato P TN BS LO 2022
Vavassori Davide P MN TO PI 2021
Vavassori Marco A SO LO 2022
Vazquez Sebastian P TN PD VE 2022
Vecchi Marco M 4A/404 AL PI 2022
Vecchi Ivan P IS2 VA LO 2022
Veduti Giacomo Nfit1 IS1 BO ER 2022
Velo Nicole P P P MN 5A/764 BG LO 2022
Venturi Giulio I IS1 BS LO 2021
Vercellino Niccolò P IS2 TO PI 2021
Veroi Luigi P 3A/300 VT LA 2022
Versari Matteo P MN 5A/608 RA ER 2022
Vertemati Andrea A MB LO 2021
Vescovini Rebecca A MO ER 2022
Vescovo Piero A* IS1 VE VE 2021
Vespan Lucian P MN RM LA 2022
Vettore Fabio P P IS1 2A/208 PD VE 2022
Viale Sveva P P MN 5A/606 TV VE 2022
Vichi Simone P IS2 SI TO 2021
Vidale Simone I IS1 BI PI 2022
Vidovich Ilvio I IS1 TS FR 2021
Vidulich Massimiliano P TN AN MA 2022
Vigorito Lorenzo A A* PR ER 2022
Villa Andrea I IS2 MI LO 2021
Vinella Vito A IS2 BA PU 2022
Violato Edoardo N PD VE 2022
Viotto Simone I* BL VE 2021
Visciglio Giulia A BG LO 2022
Visentin Luca Antonio N MI LO 2022
Visetti Fabrizio A A TO PI 2022
Vismara Simone Albino P MN MI LO 2022
Vitale Riccardo I IS2 1A/110 MO ER 2022
Vitari Jonata I IS2 LC LO 2021
Viviani Luca P P P P P MN 5A/759 LU TO 2022
Voltarel Giuseppe A* PD VE 2021
Votano Andrea A A* MB LO 2022
Weinreich Peter Arno F IS2 BZ AA 2022
Zaccara Gianluca P TN PG UM 2022
Zaccheroni Andrea P IS2 MB LO 2022
Zagarrì Giuseppe Marco I A A MI LO 2021
Zambano Walter P P 4A/408 CO LO 2022
Zambardi Daniele P RM LA 2021
Zambelli Umberto P BZ AA 2022
Zambello Ludovico A* VI VE 2021
Zambra Christian I I I IS2 LC LO 2021
Zampetti Stefano I I RM LA 2021
Zampieri Roberto A FE ER 2021
Zanchetta Beatrice P MN PR ER 2022
Zanchi Matteo A IS1 BS LO 2022
Zanetta Matteo P LC LO 2022
Zani Umberto P IS1 VE VE 2022
Zanuttigh Franco P IS2 2A/208 UD FR 2021
Zanuttigh Monica P MN UD FR 2021
Zanzottera Valentina A* MI LO 2022
Zavatti Stefano P P P MN 5A/784 BO ER 2022
Zazzaretta Italo I IS1 MC MA 2022
Zecca Niccolò Elio Edoardo A MI LO 2021
Zecchini Maurizio P MN VE VE 2022
Zenari Riccardo P I MN MN LO 2022
Zenga Jacopo A IS1 MI LO 2021
Zerboni Valerio I SO LO 2021
Ziodato Diego P IS2 2A/200 TS FR 2022
Zizzola Riccardo N VE VE 2022
Zmau Michele Alexandra A*** TO PI 2021
Zolea Pantaleone N GE LI 2022
Zoni Carlo I MI LO 2022
Zoppo Alessandro I IS2 TO PI 2021
Zorzi Albert A* BZ AA 2021
Zucchini Alberto P MN MI LO 2022
Zuin Sandra P IS1 TV VE 2022
Zuliani Claudio A UD FR 2021
Zunino Simone I IS1 SV LI 2021

LEGENDA

QUALIFICHE

A = Associate Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con un punteggio compreso tra 65-74/100. Oppure se A, abbinato ad 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

I = Instructor
Ha superato gli esami di certificazione internazionale con buon risultato, con un punteggio compreso tra 75-84/100. Oppure se I, abbinato a 1 o più *: con maggiore punteggio, ma privo dei parametri di esperienza e/o età per una qualifica superiore.

P = Professional
Ha superato con il massimo dei punteggi gli esami di certificazione internazionale, tra 85-100/100.

M = International Master Professional
Un titolo di alto contenuto professionale, conferito dalla Commissione Internazionale PTR.

F = Affiliate Member
Socio PTR in possesso di altra qualifica riconosciuta.

N = Non Tested
Socio PTR che non ha ancora sostenuto l'esame di certificazione.

S = Senior (PTR Alumni)
Socio Senior che ha cessato l'attività, ma rimane associato a PTR.

X = Failed
Socio PTR che non ha ancora superato tutte le prove di esame di certificazione.

CERTIFICAZIONI

AD = Adult Development
Insegnamento agli adulti.

10&U = Tennis 10&Under
Insegnamento agli U10 - mini tennis.

PE = Performance
Insegnamento ai giovani agonisti dagli 10 ai 16 anni.

11-17 = Tennis 11-17
Insegnamento ai giovani ragazzi dagli 11 ai 17 anni.

SEN = Senior Tennis
Insegnamento agli Over 55.

ICP = International Padel Certification
Insegnamento del padel ai giocatori adulti di livello principiante e amatoriale.

WCT = Wheelchair Tennis Instructor
Insegnamento ai giocatori portatori di handicap fisico.

VALIDITÀ

L'ANNO evidenziato stabilisce la validità della registrazione all'albo PTR.

MAP

I MAP Points definiscono il grado di aggiornamento del maestro.
Per ogni partecipazione ad un corso di certificazione o di aggiornamento vengono riconosciute le ore MAP di frequenza. Al raggiungimento di 100, 200, 300, 400 o 600 ore si si possono ottenere i livelli di riconoscimento MAP 1A, 2A, 3A, 4A e 5A.

MAP 1A = 100 ore
MAP 2A = 200 ore
MAP 3A = 300 ore
MAP 4A = 400 ore
MAP 5A = 600 ore

Con oltre 16.500 soci distribuiti in 125 paesi, PTR rappresenta l’associazione di insegnanti di tennis con il maggior numero di soci al mondo in relazione all’internazionalità demografica e razziale.

PRIVACY | COOKIES

PTR Italia - Info

  • PTR Italia s.s.d. a R.L.
  • Via Leichter 28 | I-39012 Merano (BZ)
  • +39 0473 230097
  • ptr@ptrtennis.it
Copyright © 2022 | IMPACT4U. All Rights Reserved.